Издания

Официальная публикация

В Ленобласти создадут пункт приема макулатуры, автопокрышек и бутылок

Пилотный проект приема у населения подходящих для переработки твердых коммунальных отходов стартует в Ленобласти по поручению главы региона Александра Дрозденко.


Пилотный пункт приема появится в одном из густонаселенных районов Ленинградской области.

Как сообщали в областном правительстве, сейчас профильные ведомства выбирают место под площадку данного пункта, который будет принимать на переработку использованную стеклотару, пластиковые бутылки, а также автомобильные шины и макулатуру.

«Люди хотят чувствовать свою причастность к процессу реформирования сферы обращения с отходами. Каждый должен понимать, как именно он может участвовать в процессе правильного сбора и утилизации мусора, помогать природе и улучшать состояние окружающей среды», – заявил Александр Дрозденко.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

«Водоканал» предупредил о возможности подтоплений

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сделал официальное заявление, что в случае превышения нормативных показателей интенсивности дождя на территории города могут возникнуть локальные подтопления.


Как сообщили представители «Водоканала», на сегодня проведены все необходимые работы по подготовке системы водоотведения к приему дождевой воды.

На улицах города круглосуточно будут дежурить 17 аварийных бригад, а в случае необходимости еще 48 линейных бригад будут сняты с плановых работ и также направлены к местам подтоплений.

При необходимости количество сотрудников, занятых в работах по устранению последствий ливня, может быть увеличено.

В случае возникновения подтоплений, влияющих на безопасность движения автотранспорта, специалисты предприятия будут принимать меры по ограждению затопленного участка дороги.

«Просим с пониманием отнестись к тому, что во время ливней вся вода не может одномоментно уйти в канализацию – это происходит в течение 20-30 минут после окончания дождя. Поэтому возможны локальные подтопления. В случае их возникновения просьба сообщать информацию на Горячую линию ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» по тел.: 305-09-09», - говорится в сообщении «Водоканала».

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен