Издания

Официальная публикация

15 октября в Санкт-Петербурге прошел круглый стол по созданию комфортной жилой среды

Союз строительных объединений и организаций совместно с ООО «ЮИТ Сервис» 15 октября провел круглый стол «Создание комфортной среды проживания. Тренды развития рынка жилищного строительства».


В мероприятии, которое состоялось в Контактном центре строителей (Санкт-Петербург, Лермонтовский пр. д. 13) приняли участие представители властных структур и бизнес-сообщества.

Предметом дискуссии приглашенных экспертов стали такие темы как основные запросы потребителей, векторы развития отрасли, новые решения в сфере жилищного строительства и проблемы обслуживания жилья.

В числе спикеров круглого стола выступили: вице-президент Российского Союза строителей в СЗФО Олег Бритов, зампред Комитета по строительству Санкт-Петербурга Евгений Барановский, руководители и топ-менеджеры компаний «Петербургская Недвижимость», «ЛенРусСтрой», «Красная стрела», Legenda Development и «ЮИТ Сервис».

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

Глава комитета по благоустройству уволен по собственному желанию

Смольный сообщил об отставке председателя Комитета по благоустройству Владимира Рублевского.


«Распоряжением правительства Петербурга Владимир Рублевский 14 октября освобожден от должности гражданской службы Петербурга председателя комитета по благоустройству по собственной инициативе», - говорится в официальном заявлении пресс-службы городского правительства

О возможной отставке чиновника СМИ начали говорить еще после того, как он был исключен из состава правительства Санкт-Петербурга.

Ряд комментаторов связывал это с неудовлетворительной оценкой, которую новый губернатор Петербурга Александр Беглов дал работе ведомства по очистке городских улиц от снега зимой 2018-2019 гг.

До прихода в Комитет по благоустройству, который Владимир Рублевский возглавил в 2014 году, чиновник работал на руководящих должностях в администрациях Невского и Адмиралтейского районов, директором ГУ «Жилищное агентство Невского района» и главой администрации Московского района.

На своей должности в Комитете по благоустройству он, в частности, запомнился инициативой использования песчано-соляной смеси для посыпки обледеневших тротуаров (до этого их посыпали химикатами или чистой солью).

Также именно при нем в городе началась ликвидация несанкционированных мусорных свалок.

До утверждения нового главы ведомства временно исполняющим обязанности председателя комитета назначен его первый заместитель Сергей Малинин.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен