Издания

Официальная публикация

Детский сад в ЖК «Юнтолово» откроют в декабре

Детский сад в ЖК «Юнтолово» (Юнтоловский пр., 45, кор. 4, стр. 1), который застройщик «Главстрой-СПб» возводит в Приморском районе, откроется в декабре текущего года.


Как сообщили представитеи администрации Приморского района, на сегодня здесь завершены все строительные работы, в группах расставляют мебель, игрушки, крепят карнизы, шторы.

Этот детский сад станет одним из 11 объектов социальной инфраструктуры, которые город выкупает у инвесторов в Приморском районе в 2019 году за счет средств федерального бюджета.

Здание детского сада — трехэтажное, общей площадью 3 045 кв. м, где разместятся все необходимые для дошкольного учреждения службы и кабинеты: группы, кухня-столовая, медицинский кабинет, залы для спортивных и музыкальных занятий, бассейн, помещения для досуга и кружков.

Прилегающая территория будет благоустроена, здесь расположатся площадки для прогулок и отдыха, спортивные и игровые зоны.

Ранее мы рассказывали, что в «Юнтолово» открылись новые участки улично-дорожной сети — продолжения Юнтоловского и Гладышевского проспектов.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

ДОМ.РФ получит 1 млрд бюджетных средств на дотации многодетным ипотечным заемщикам

Госкорпорации ДОМ.РФ из федерального бюджета выделят 1 млрд рублей «на возмещение недополученных доходов и затрат в связи с реализацией мер господдержки выплачивающих ипотеку многодетных семей».


Об этом говорится в распоряжении за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Напомним, что программа господдержки многодетных (в которой родился третий или последующий ребенок) ипотечных заемщиков, согласно которой семья может получить 450 тыс. рублей госдотации, действует почти полтора месяца.

Ранее мы рассказывали, что уже через две недели после запуска программы, по сообщениям ДОМ.РФ, в госкорпорацию из разных регионов России поступило больше тысячи заявлений на получение выплаты.

«Семьи могут подавать заявки с 25 сентября. Меньше чем за две недели уже произведены выплаты первым семьям в рамках программы господдержки. В их число входят многодетные семьи, оформившие ипотеку в Сбербанке и Банке ДОМ.РФ», - сообщил управляющий директор ДОМ.РФ Алексей Ниденс.

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен