Издания

Официальная публикация

На дорогах Петербурга появится 7 новых полос, выделенных для общественного транспорта

На проспектах Маршала Блюхера, Энергетиков, Ленинском и ряде других городских магистралей в скором времени появятся новые полосы движения, выделенные для общественного транспорта.


Об этом сообщает газета «Петербургский дневник» со ссылкой на документы правительства Санкт-Петербурга.

Обособленная полоса на проспекте Маршала Блюхера появится на участке от Лабораторной улицы до проспекта Энергетиков.

На Ленинском проспекте такая полоса уже три года существует на участке от проспекта Героев до проспекта Народного Ополчения. Теперь ее планируют продлить до Московского проспекта и дальше на улицу Типанова, проспект Славы, Ивановскую улицу, через Володарский мост, до Народной улицы включительно.

Как сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры, проектно-сметная документация по перспективным участкам уже разработана, в Комитет финансов направлена заявка о выделении средств на строительно-монтажные работы в 2020 году.

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

Завтра на Московском проспекте на три дня закроют троллейбусное движение для аварийного ремонта водопровода

СПб ГУП «Горэлектротранс» сообщил о закрытии на три дня троллейбусного движения по Московскому проспекту у дома № 120 от станции метро «Электросила» до пл. Московские ворота в связи с производством аварийных работ на водопроводе.


Трасса некоторых маршрутов (№15 и №17) при этом не изменится — на линию вместо традиционных троллейбусов выйдут электробусы с динамической зарядкой (увеличенным автономным ходом).

Маршрут №26 эти три дня будет курсировать от конечной станции «Ж/д станция Сортировочная» по действующей трассе до метро «Электросила» (обратно: по ул. Решетникова, Сызранской ул., пр. Юрия Гагарина)

Маршрут №44 пройдет от Авангардной улицы по действующей трассе до пл. Конституции, далее по Ленинскому пр., ул. Типанова до Московской площади (обратно: по ул. Ленсовета, ул. Типанова).

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен