Издания

Официальная публикация

Смольный заключил 60 договоров на размещение елочных базаров

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга на данный момент заключил около 60 договоров в отношении городских земельных участков, предоставленных под сезонную торговлю - для размещения ёлочных базаров.


В ближайшее время, 9 декабря, ожидаются торги по 10 дополнительным адресам - участки были выявлены в ходе проведенного КИО и СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» анализа свободных мест, включенных в Схему размещения НТО.

Как сообщили представители КИО, все подготовленные к торгам участки включены в Схему размещения нестационарных торговых объектов и имеют положительные согласования исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Новые торговые точки, на которых продажа елок будет осуществляться с 20 по 31 декабря, разместятся в Кировском, Красносельском, Невском, Колпинском, Петроградском, Выборгском, Приморском и Василеостровском районах Санкт-Петербурга.

Кроме того, ёлочные базары могут быть размещены на землях частной собственности, а также администрациями районов Санкт-Петербурга в рамках ярмарочной деятельности.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

4 декабря РАД начинает торги городской недвижимостью на общую сумму 634,5 млн рублей

Российский аукционный дом объявил, что в начале декабря состоятся торги по первым 28 (из 60) объектам, которые Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга передал на реализаци по программе приватизации госсобственности.


Общая площадь помещений и строений, выставленных на торги – 9 тыс. кв. м., суммарная начальная стоимость лотов – 634,5 млн рублей.

8 лотов планируется реализовать 4 декабря, еще 4 лота — 5 декабря.

В этот день на продажу будет выставлен самый дорогой объект - здание на Мойке, 26, с начальной ценой 399,6 млн рублей.

Общая площадь трех корпусов данного комплекса (на участке 2428 кв. м), который предполагается использовать под гостиницу, составляет 4150 кв. м.

Еще 7 лотов выставят на продажу 10 декабря и 9 объектов планируется продать 12 декабря.

В последний день будет реализован и самый дешевый из списка лот - за 280 000 рублей продается здание, площадью 48,8 кв.м, с участком 82 кв.м на пр. Обуховской Обороны, 110А.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен