Издания

Официальная публикация

В Ленобласти назначен новый главный государственный жилищный инспектор

Председателем комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области приказом губернатора Александра Дрозденко назначен Олег Ромадов.


Ранее Олег Ромадов, приступивший к работе в новой должности с 11 ноября, занимал должность заместителя председателя Комитета.

Как сообщили в областном правительстве, Олег Аршавирович родился в 1963 году в Горьковской области, закончил Ленинградский горный институт им. Г.В. Плеханова.

Начинал трудовую деятельность лаборантом и столяром в научно-исследовательской части Ленинградского горного института. С 1996 по 2000 год – начальник участка складов готовой продукции, начальник отдела сбыта и маркетинга АО «Гранит-Кузнечное».

В 2000-2001 годах занимал должность генерального директора в ЗАО «Трансгранит». В 2001 году вернулся в ОАО «Гранит-Кузнечное» в должности первого заместителя генерального директора и возглавлял этот пост до 2004 года.

С 2004 по 2009 год – глава муниципального образования «Кузнечное» в Ленинградской области.

С 2009 по 2011 год работал заместителем главы администрации и главой администрации Приозерска.

С 2011 по 2012 год – генеральный директор ООО «Квартира ЛюксСервис».

С 2012 по 2014 год – генеральный директор ООО «С.В».

О том, как строится работа Комитета государственного жилищного надзора и контроля, и что является основным критерием ее эффективности Олег Ромадов рассказал в интервью газете «Строительный еженедельник».

автор: Андрей Стен
источник: АСН-инфо

По решению суда «Лента» на Савушкина 112 закрыта до 10 декабря

Приморский районный суд Петербурга вынес постановление о привлечении к административной ответственности ООО «Лента» за совершение правонарушения по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).


Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, деятельность ООО «Лента» на ул. Савушкина 112, лит. Б приостановлена на 37 суток до 10 декабря текущего года.

В этом здании (здесь находится головной офис компании) располагается корпоративная столовая «Ленты», в которой несколько дней назад получили острые пищевые отравления более 150 сотрудников компании.

Первые жалобы на симптомы кишечной инфекции стали поступать оттуда еще 3 ноября, а через несколько дней количество пострадавших превысило полторы сотни.

«Все сотрудники получают необходимую медицинскую помощь, состояние их состояние здоровья стабильное. Инцидент локализован в центральном офисе компании и не затрагивает её магазины», - сообщала пресс-служба «Ленты».

Также в компании заявили, что «Лента» начала собственное расследование причин массового отравления сотрудников центрального офиса. В офисе компании проводятся профилактические мероприятия».

источник: АСН-инфо
автор: Андрей Стен