Издания

Официальная публикация

Сняты высотные ограничения по строительству 75-метровой гостиницы на пр. Просвещения

ЗАО «Отель Введенский» получило разрешение на строительство высотного отеля на пересечении проспекта Просвещения и улицы Брянцева. Об этом сообщает «Недвижимость и строительство Петербурга» со ссылкой на решение Комиссии по землепользованию и застройке.


По данным источника, летом текущего года инвестору было отказано в завышении высотных параметров застройки. Однако после консультации с Комитетом по туризму это решение ыло пересмотрено.

Инвестиции в проект строительства здания на 849 номеров составят около 1,5 миллиардов рублей. В рамках проекта, согласно подписанным соглашениям, ЗАО «Отель Введенский» также обязуется благоустроить прилегающую территорию и сквер в границах участка.

Ранее мы рассказывали, что по требованию УФАС было предписано отменить ранее принятые решения о строительстве другого объекта гостиничной инфраструктуры.

Комиссия Управления ФАС России по Петербургу признала незаконным решение правительства города предоставить ООО «Новые территории девелопмент» землю под застройку в устье реки Смоленки на Васильевском острове без проведения торгов.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

В Кронштадте «СК «Козерог» обязали вернуться в границы стройплощадки

На стройплощадке многоквартирного ЖК в Кронштадте (Тулонская аллея, д. 2, лит. В), которое ведет ООО «СК «Козерог», прокурорская проверка выявила ряд нарушений КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов, проектной документации).


Как сообщили представители Прокуратуры Кронштадтского района, проверка показала отсутствие временного ограждения, при этом работы вышли за пределы земельного участка, предусмотренного под строительство объекта: за территорией стройплощадки размещены временные дороги из железобетонных плит и временный бытовой городок.

По результатам рассмотрения административных материалов замдиректора по строительству ООО «СК «Козерог» признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначен штрафа в размере 25 тыс. рублей.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен