Издания

Официальная публикация

Новое здание ветеринарной станции построено в Ломоносовском районе Ленобласти

В поселке Ропша Ломоносовского района Ленобласти построена и приступила к работе новая ветеринарная станция.


Общая площадь объекта, на котором будут работать 4 человека, составляет 81 кв. м, стоимость строительства, оборудования и благоустройства – 3,8 млн руб.

В зоне ответственности ветстанции находятся Виллозское, Горбунковское и Ропшинское сельские поселения, 31 населённый пункт с населением около 22 тыс. человек и 145 садоводческих некоммерческих товариществ на 20 тыс. человек, более 5 тысяч сельскохозяйственных и домашних животных.

Лечебница оснащена новейшим оборудованием, операционной, лабораторией, аппаратом УЗИ диагностики.

Как сообщили представители областной администрации, в следующем году строительство еще одной ветеринарной лечебницы площадью 429 кв. м. И стоимостью более 50 млн рублей планируется в городе Сосновый Бор,.

Всего в 2019 году в Ленобласти открыты четыре новых ветстанции: во Всеволожске, деревне Куйвози, поселке Ладожское Озеро Всеволожского района и поселке Ропша.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Вагоноремонтный завод купил здание на Мойке за 461 млн рублей

Сегодня Российский аукционный дом продал с торгов комплекс зданий на набережной Мойки, 26.


Начальная цена лота составляла 399 660 млн рублей, но в ходе торгов 5 претендентов она выросла на 62 млн, в итоге объект обрел нового собственника за 461 660 рублей.

Общая площадь трех корпусов данного комплекса, расположенного на участке 2428 кв. м, составляет 4150 кв. м. Этот комплекс зданий Смольный пытается продать уже давно.

До 70-х годов прошлого века здесь располагались жилые квартиры, после капремонта сюда въехал Кулинарный лицей, еще позже в здании появились коммерческие арендаторы.

В 2010 году решением городской администрации объект был передан Saint Petersburg Development, после чего разгорелся скандал — другие претенденты на здание (ООО «Нева 88», партнер люксембургской компании Paddington Holding S. A.) обратились в ФАС, заявив что объект передается по цене, существенно ниже рыночной.

Антимонопольная служба, в свою очередь, согласилась, что целевая передача объектов была произведена незаконно, но отменять решение Смольного не стала, поскольку инвестор уже вложил в проект около 30 млн рублей.

А спустя еще 5 лет, когда инвестор так и не приступил к реконструкции, после целого ряда судов здания на Мойке 26 были возвращены в собственность города.

Как сообщили представители РАД, победителем аукциона стало ОАО «ОЭВРЗ» (Октябрьский электровагоноремонтный завод).

Объект не является памятником, что исключительно для данной локации, и открывает перед инвестором обширные возможности для редевелопмента.

«Мойка, 26, - буквально последний участок под застройку в центре Санкт-Петербурга, эксклюзивное место для реализации девелоперского проекта. В соответствии с градрегламентом по данному адресу возможно размещение гостиницы, апартаментов, или офисов. Локация предполагает, что это буду объекты высокого класса. Мы уверены, что история многострадального комплекса на Мойке теперь получит счастливое завершение», - заявила Динара Усеинова, заместитель генерального директора РАД.

 

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен