Издания

Официальная публикация

На Смоляном мысе Выборга установят видеокамеры

Систему видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» устанавливают на территории Смоляного мыса в Выборгском районе Ленинградской области.


Камеры будут фиксировать зону проката скутеров и велосипедов, площадку, где будет установлен арт-объект в виде лося, смотровые площади, парковки, зоны автомобильного и велосипедного движения.

Как сообщили в пресс-службе администрации МО «Выборгский район», камеры оснащены поворотным механизмом, имеют функции увеличения и детализации изображения.

Благодаря им возможно производить автоматическую фиксацию нарушений правил дорожного движения, административных правонарушений и случаев вандализма.

Три камеры уже  установлены со стороны ул. Островной. Они фиксируют автомобильное и пешеходное движение на въезде и выезде со Смоляного мыса.

К настоящему времени уже подготовлено оптическое волокно для оборудования всей территории.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

В 2020 году в Шлиссельбурге обещают открыть школу, строящуюся 8 лет

Открытие школы-долгостроя в городе Шлиссельбург Ленинградской области должно состояться в следующем году.


Об этом говорилось в ходе состоявшегося сегодня визита на объект губернатора Александра Дрозденко.

Сейчас строительство находится на финальной стадии, готовность школы, по словам подрядчиков, составляет 70%. Ведется монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, выполняется благоустройство территории, внутри здания идут отделочные работы

Учебное заведение рассчитано на 600 учеников, начальная школа будет располагаться на первом и втором этажах. Учебный блок имеет самостоятельный вход с гардеробными, постом охраны, учебными классами и классами продленного дня со спальнями, кабинетами логопеда, труда и моделирования.

На втором и третьем этажах будут расположены помещения средней и старшей школы, актовый зал, библиотека. В здании отдельно запроектирован пищеблок со столовой на 200 человек.

Рядом со школой появится большой физкультурно-спортивный комплекс под открытым небом со стадионом, беговыми дорожками, футбольным полем, сектором метания мяча, гимнастическими площадками, а также семью площадками для игровых видов спорта.

«Строительство ведётся с 2011 года. Сроки сдачи объекта несколько раз переносились, но теперь все противоречия устранены. Школа будет сдана в эксплуатацию в будущем году. Нет никаких сомнений, что 1 сентября школа примет первых учеников», – пообещал Александр Дрозденко.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен