Издания

Официальная публикация

В 2020 году жилищные субсидии получат 82 молодые семьи Ленобласти

В текущем году на приобретение и строительство жилья в Ленинградской области для молодых семей из федерального, областного и местного бюджетов будет выделено 110 млн рублей.


Как сообщили в правительстве региона, выдача свидетельств на улучшение жилищных условий для 82 молодых семей будет производиться с конца января. Срок действия сертификата составляет 7 месяцев с даты оформления.

Средва распределены в 29 муниципальных образований Волховского, Всеволожского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Лужского, Ломоносовского, Лодейнопольского, Приозерского, Подпорожского, Сланцевского, Тихвинского, Тосненского районов и городского округа Сосновый Бор.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

В Шушарах введена в эксплуатацию 2 очередь UP-квартала «Московский»

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию второй очереди UP-квартала «Московский», который ГК «ФСК» строит в Шушарах.


Как сообщили представители застройщика, это монолитный девятисекционный дом переменной этажности (от 9 до 23 эт.).

В состав ЖК входят 3 жилых дома переменной этажности, детский сад на 105 воспитанников и 4 многоуровневых паркинга на 1110 машиномест. Первые два корпуса сданы в эксплуатацию. Завершение строительства жилых корпусов запланировано в конце 2021 года.

В новом здании, общей площадью 71 тыс. кв. м, разместится на 1040 квартир.

«На сегодняшний день во второй очереди реализовано более 75% квартир. Наибольший интерес к ЖК проявили молодые люди в возрасте от 27-35 лет, для которых важно иметь собственное жилье с хорошей транспортной доступностью и городской пропиской», – заявила руководитель аналитического центра ГК «ФСК» в Санкт-Петербурге Юлия Голубева.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен