Издания

Официальная публикация

Весной правительство Петербурга планирует объявить конкурс на новую развязку ЗСД

Конкурс на новую развязку с ЗСД может быть объявлен Смольным в апреле-марте 2020 года. Об этом сообщил «Ъ» со ссылкой на источники в транспортном блоке городской администрации.


Новая развязка с Западным скоростным диаметром должна появиться в районе Шкиперского протока для обеспечения транспортной доступности намывных территорий Васильевского острова и повышения трафика платной магистрали.

Построить магистраль, стоимость которой составит около 7 млрд рублей, планируют за 2,5 года.

Проектная документация получила положительное заключение госэкспертизы еще в сентябре 2019 года.

В рамках работ планируется реконструкция улично-дорожной сети Шкиперского протока, после чего интенсивность движения на участке может превысить 50 тыс. машин в сутки.



автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Ремонт дороги Выборг – Светогорск завершится в октябре 2021 года

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в 2019 году ввело в эксплуатацию после ремонта, строительства и реконструкции в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Псковской и Калининградской областях более 300 км федеральных автодорог и 248,7 п.м. искусственных сооружений.


Как сообщили в Управлении, за год на территории четырех субъектов отремонтировано 288,5 км, в том числе 54,4 км – капитально.

Так, в Ленинградской области завершен капремонт на двух участках автомобильной дороги А-181 «Скандинавия», Подъезд к МАПП «Светогорск» (Выборг – Светогорск): км 0 – км 10 и км 24 – км 40. На сегодняшний день заключены контракты на капремонт еще двух участков этой дороги. Строительно-монтажные работы здесь завершатся в октябре 2021 года, после чего дорога Выборг – Светогорск, будет отвечать нормативным требованиям на всем протяжении.

«Одновременно федеральные дорожники выполняют здесь капремонт искусственных сооружений: работы на мосту через реку Перовка завершены, на мосту через Вуоксу продолжаются», – рассказали в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен