Издания

Официальная публикация

ГУП «ТЭК СПб» обнаружило на Черной речке отель на трубопроводе

ГУП «ТЭК СПб» пытается добиться прекращения деятельности мини-отеля в подвале дома 16 по набережной Черной речки.


Это заведение могло бы претендовать на статус одного из самых необычных гостиничных объектов города. По словам энергетиков, цокольный этаж здания разделен на четыре отдельные комнаты, в каждой из них живут люди.

Через две комнаты проходят транзитные тепловые сети диаметром 250 мм. При этом кровати в них находятся прямо над трубопроводами. Еще часть сетей владельцы отеля решили спрятать от глаз, замаскировав их под шкафы из ДСП.

ГУП «ТЭК СПб» неоднократно выдавало предписания об освобождении подвального помещения в кратчайшие сроки в адрес ООО «Жилкомсервис № 2» Приморского района и арендатора, но все требования были ими проигнорированы. Обращения в администрацию Приморского района Санкт-Петербурга о грубейшем нарушении требований безопасности также пока не принесли результата.

Не изменило ситуацию даже то, что во время проведения плановых гидравлических испытаний в мае 2019 года на трубопроводе, расположенном в подвале отеля, возник дефект. По счастливой случайности никто не пострадал.

Тогда при содействии полиции для устранения дефекта тепловая сеть частично была освобождена от мебели. Однако после этого пользователи объекта снова смонтировали на теплосети кровати и шкафы.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Во Всеволожском районе Ленобласти открылась новая детская клиника

Новый детский медицинский центр открылся на территории жилого квартала «Новое Сертолово», который ГК «КВС» строит во Всеволожском районе Ленинградской области.


Как сообщили представители застройщика, клиника разместилась на площади более 80 кв. м во встроенных помещениях на 1 этаже жилого дома по адресу ул. Мира, 11, к.4, пом. 6-Н.

Посетители медицинского учреждения смогут получить здесь услуги по общей педиатрии, детской отоларингологии, неврологии, массаж, забор всех видов анализов и многое другое.

Ранее мы рассказывали, что строительство школы на 825 учащихся в «Новом Сертолово» вошло в федеральную программу «Стимул» на 2021 год.

Трехэтажное здание будет состоять из трех блоков; с двух сторон запроектированы учебные классы, в центральном блоке – общешкольные помещения.

Здесь появится столовая, помещения спортивного зала со снарядной, тренерской, раздевалками и душевыми, актовый зал на 450 посадочных мест с техническим центром и артистической, библиотека с медиатекой и читальным залом.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен