Издания

Официальная публикация

Минстрой издал приказ о новом формате выписок из ЕГРЗ

На официальном интернет-портале правовой информации опубликован приказ Минстроя «О внесении изменений в Порядок ведения единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и предоставления содержащихся в нем сведений и документов, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 22 февраля 2018 г. № 115/пр».


Согласно документу, выписки, предоставляемые посредством сервиса «личный кабинет» ЕГРЗ и ГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», будут выдаваться в форматах XML либо PDF.

А для выписок из ЕГРЗ, предоставляемых посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем взаимодействия установлен только формат XML.

Как сообщили представители Главгосэкспертизы, выступающей оператором ЕГРЗ, указанные изменения необходимы для стандартизации выписок.

Документ вступает в силу с 4 февраля 2020 года.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Марат Хуснуллин: Виталий Мутко в ДОМ.РФ будет курировать ипотеку, развитие городской среды и проблему дольщиков

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин официально обозначил круг вопросов, которыми предстоит заниматься бывшему вице-премьеру правительства РФ Виталию Мутко на посту гендиректора госкорпорации ДОМ.РФ.


«Сегодня Виталий Мутко назначен гендиректором ДОМ.РФ. Перед Виталием Леонтьевичем стоят серьезные задачи! В частности, он будет курировать ипотеку, развитие городской среды и заниматься проблемой дольщиков», – сообщил он на своей странице «ВКонтакте».

Сам Марат Хуснуллин избран главой наблюдательного совета госкорпорации.

Назначение Виталия Мутко прокомментировал и глава Минстроя Владимир Якушев.

«Виталий Леонтьевич – один из создателей национального проекта «Жильё и городская среда», проекта амбициозного и самого сложного в реализации. Он глубоко в теме, разбирается во всех тонкостях и нюансах, что создаёт предпосылки для успешного движения вперёд. Это назначение позволит нам всем вместе достичь целей, поставленных перед строительной отраслью главой государства», – заявил глава Минстроя.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен