Издания

Официальная публикация

До 15 апреля для строительства новой улицы закроют внутридворовый проезд у Пулковского шоссе

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры сообщил, что с 1 февраля по 15 апреля для проведения работ по строительству Среднерогатской улицы полностью закроют внутридворовый проезд от Пулковского шоссе до д. 36 корпус 5.


Госконтракт «Строительство улицы на участке от Дунайского пр. до Южного полукольца Октябрьской железной дороги (Среднерогатская ул.)» был заключен с АО «Трест» в прошлом году.

Проект предполагает строительство новой магистральной улицы районного значения – Среднерогатской – от Дунайского пр. до проезда вдоль железной дороги. Длина новой улицы составит 1,45 км, дорога будет иметь четыре полосы движения. Также в проекте заложено строительство двух внутриквартальных проездов с двумя полосами движения каждый, общей длиной 1,93 км (№1: от Среднерогаткой ул. до Пулковского шоссе между домами 36 корп. 2 и 36 корп.3 б по Пулковскому шоссе; №2: вдоль железной дороги от Среднерогатской ул. до Пулковского шоссе).

В настоящий момент подрядчик выполняет работы по устройству ливневой канализации с погружением шпунтового ограждения и переустройству сетей водопровода в проезде №1, на участке от проезда №2 ведется переустройство сетей газопровода.

На участке Среднерогатской улицы от Дизельного проезда до проезда № 2 выполняется строительство ливневой канализации с последующим сооружением дорожной конструкции проезжей части.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

В Приморском районе весной откроется новое медицинское учреждение

На двух этажах во встроенных помещениях жилого дома на ул. Оптиков, д. 37 (Приморский район) весной откроется современная женская консультация площадью 1264 кв. м.


Об этом сообщили главе района Николаю Цеду, который посетил учреждение для проверки хода ремонтных работ.

Объект был выкуплен в 2019 году в собственность города за счет средств федерального бюджета.

Учреждение войдет в структуру СПб ГБУЗ «Женская консультация № 40», площадка рассчитана на 80 посещений в смену (консультация будет обслуживать 30 000 человек). Здесь будет производиться забор материалов для анализов, работать диагностическое отделение, дневной стационар, зал ЛФК, операционная.

В учреждение уже закуплено медицинское оборудование на 38,7 млн рублей, мебель и компьютеры на 4, 3 млн рублей, стоимость ремонта – 22,9 млн рублей.

«Это будет современное учреждение с новейшим медицинским оборудованием, операционной, дневным стационаром. Ремонт закончится в феврале, и уже в марте мы планируем открыть женскую консультацию для пациентов», – прокомментировал свой визит глава района.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен