Издания

Официальная публикация

В 2020 году «Водоканал» получит 223 млн рублей на фонтаны и 240 млн рублей на туалеты

Правительством города утверждено предоставление ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» субсидии на возмещение затрат на эксплуатацию фонтанов и туалетов в 2020 году.


223,1 млн рублей будет выделено на комплексное обслуживание фонтанов и фонтанных комплексов, в том числе, неработающих.

Всего в ведении «Водоканала» находятся 110 фонтанов (включая 4 фонтанных комплекса), из которых в рабочем состоянии находятся 58, остальные законсервированы.

На таких объектах проводится очистка объектов и элементов благоустройства от пыли, грязи, иного мусора и посторонних предметов, скошенной травы, снега, наледи, включая вывоз и утилизацию, мойку объектов и элементов благоустройства и т. д..

На сегодня разработана городская программа по реконструкции и ремонту фонтанов на период до 2024 года.

Как сообщили представители «Водоканала», в ее рамках за 4 года будут реконструированы 68 объектов, из низ 10 – уже в этом году.

В список работ текущего года войдет фонтан парка Победы «Слава», фонтан в Пушкине, объекты у Российской национальной библиотеки, на Лермонтовском, Каменноостровском и Лесном проспектах, ул. Щербакова и Приморском шоссе в Зеленогорске.

Кроме того, в рамках совещания была утверждена субсидия ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на эксплуатацию общественных туалетов в размере 240,9 млн. рублей.

На сегодняшний день в городе работают 796 общественных туалетов ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»: 215 стационарных, 142 модульных, 26 передвижных санитарно-гигиенических комплексов и 413 передвижных туалетов.

Из 215 стационарных туалетов 165 - находятся в рабочем состоянии (работают круглый год), 50 - требуют реконструкции или капитального ремонта.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Новый спорткомплекс Газпрома построят в Невском районе к 2022 году

Правительство Петербурга одобрило целевое предоставление земельного участка площадью 12 648 кв. метров в Невском районе города.


До конца 2022 года здесь, на Варфоломеевской улице будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс с 50-метровым бассейном в рамках федеральной программы «Газпром-детям».

По окончании строительства физкультурно-оздоровительный комплекс будет передан в собственность Санкт-Петербурга.

Как мы рассказывали ранее, всего за 5 лет ПАО «Газпром» в рамках этой программы намерено построить в Санкт-Петербурге 10 физкультурно-оздоровительных комплексов и спортивный комплекс с гимнастическим залом.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен