Издания

Официальная публикация

Смольный расторгает договоры аренды городской недвижимости с должниками

Более 500 уведомлений об отказе от договоров аренды городских помещений направлено СПб ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» за последние 2 месяца арендаторам-должникам.


Как сообщили представители ведомства, данным документом арендаторам предоставляется возможность в течение 15 календарных дней погасить задолженность.

По истечении этого срока по каждому уведомлению будет направлен иск в суд о взыскании задолженности и выселении из помещения.

Всего в 2019 году Учреждением было направлено 5837 претензий и подано в суд 989 исков на сумму свыше 1,6 млрд рублей.

Удовлетворено 689 исковых заявлений, поданных ранее в различные периоды, и взыскано в пользу бюджета 898,96 млн рублей.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Райффайзенбанк запустил семейную ипотеку для детей с проблемами в развитии

Райффайзенбанк в рамках ипотечных программ с господдержкой запустил типотеку для семей, в которых есть ребёнок с особенностями развития.


Как сообщили представители банка, по условиям данной программы такая семья может получить кредит с годовой процентной ставкой в 4,99%.

Первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от стоимости приобретаемой квартиры. Максимальная сумма кредита – 12 млн рублей для Москвы и Московской области, Петербурга и Ленобласти и 6 млн для других регионов России.

Созаемщиками по кредитному договору могут выступать официальные или гражданские супруги.

Семьи, которые оформили ипотеку ранее, смогут рефинансировать кредит по новым условиям. Такая возможность будет и у тех заемщиков, которые уже рефинансировали свои ипотечные кредиты в других банках.

«При этом не имеет значения его год рождения или количество детей в семье. Для того, чтобы получить льготы, достаточно одной справки, подтверждающей состояние здоровья особого ребёнка», – рассказал управляющий директор по кредитным розничным продуктам Райффайзенбанка Андрей Спиваков.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен