Издания

Официальная публикация

Во второй очереди «Невской Ратуши» начато строительство двухъярусного подземного паркинга

Компания «ГЕОИЗОЛ» приступила к строительству двухъярусного подземного паркинга в рамках возведения второй очереди бизнес-квартала «Невская Ратуша» (Дегтярный пер., 7, литера А).


Как сообщили представители компании, паркинг на 1338 машиномест предполагается строить в два этапа, общая площадь застройки составит превысит 20 тыс. кв. м. В рамках первого этапа предусматривается строительство 756 машиномест, площадь застройки – 10,6 тыс. кв. м.

Строительство подземной стоянки будет вестись методом top down с применением технологии «стена в грунте» и буронабивных свай.

«Метод top down позволяет одновременно производить работы по устройству подземного пространства и возведению наземной части. Использование данной технологии не только сокращает стоимость и сроки строительства объекта, но и обеспечивает воздействие на окружающую застройку в пределах допустимых норм, то есть осадки соседних зданий не превысят минимально возможные», – рассказал руководитель специальных проектов «ГЕОИЗОЛ» Денис Можаев.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Эксперты прогнозируют снижение доходности апартаментов до 7%-8%

До конца 2020 г. планируется выход в продажу 7 объектов с общим номерным фондом 3,6 тыс. апартаментов.


Активное развитие рынка апартаментов ведёт, с одной стороны, к повышению качества продукта и предоставляемых услуг, а с другой – к снижению гарантированной доходности для инвесторов.

В будущем среднегодовая доходность апартаментов не превысит 7%–8% и будет варьироваться в зависимости от выбранного объекта и способа инвестирования.

К такому выводу пришли эксперты Knight Frank St Petersburg, проанализировавшие тенденции развития апартаментов Санкт-Петербурга в прошлом году.

По данным исследования, за год количество апартаментов в предложении увеличилось почти вдвое.

Катализатором развития рынка стал сегмент сервисных апартаментов: их доля в общем объёме предложения составила 81%.

В 2019 г. было реализовано 5,7 тыс. апартаментов, что на 27% превысило показатель 2018 г. Увеличение средних ставок аренды за год составило 18%.

До конца 2020 г. планируется выход в продажу 7 объектов с общим номерным фондом 3,6 тыс. апартаментов.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен