Издания

Официальная публикация

Сбербанк и Росреестр тестируют сервис удаленной регистрации прав собственности

Совместный пилотный проект по регистрации права собственности на недвижимость без посещения МФЦ запущен Сбербанком и Росреестром в Ивановской и Новосибирской областях.


Как сообщили в Сбербанке, в рамках этого проекта электронная регистрация ипотечных сделок в Росреестре для клиентов банка проходит в течение 100 минут с момента приема электронного пакета документов.

Отправка документов на регистрацию осуществляется сразу после подписания кредитного договора в офисе Сбербанка. Зарегистрированные документы все участники сделки получают по электронной почте.

«Мы развиваем современные сервисы, которые не только повышают удобство, но и значительно сокращают временные затраты. Сотрудничество с партнерами и запуск совместных проектов открывают совершенно новые возможности для наших клиентов: теперь регистрация права собственности происходит не за две недели, а за два часа», – рассказал Николай Васев, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Хрущевки на проспекте Стачек и улице Лени Голикова ждет капремонт

13 панельных хрущевок в Кировском районе на проспекте Стачек и улице Лени Голикова, ранее планировавшиеся к сносу по программе реновации, будут реконструированы.


Этот вопрос обсуждался на выездном совещании вице-губернатора Николая Бондаренко в Кировском районе.

Как сообщил председатель Жилищного комитета Виктор Борщев, ранее все дома во внеплановом порядке были осмотрены специалистами Городской аварийно-восстановительной службы комитета.

«Наша служба обследовала дома в связи с большим количеством обращений, а также для проведения объективной оценки их технического состояния. Осмотрели фасады, крыши и инженерные сети», - сообщил он.

До конца февраля будет дана окончательная оценка инженерных сетей этих домов, в том числе холодного и горячего водоснабжения, электросетей и конструктивных элементов, в том числе стыков стеновых панелей.

«Обследование покажет полную картину. Получив все результаты, мы сможем принять решение, какой вид ремонта (текущий или капитальный) может быть проведен», – сообщил Николай Бондаренко.

Жилищному комитету и районной администрации он поручил составить график ремонта и сообщить о решениях заявителям.

Также вице-губернатор дал поручение администрации Кировского района совместно с администрацией муниципального образования благоустроить двор в рамках реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Объект может быть включен в программу следующего года.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен