Издания

Официальная публикация

В Выборге открывается новая площадка Центра молодежного творчества

В ближайшие дни в Выборге, на ул. Некрасова, д. 37, состоится торжественное открытие новой площадки Центра молодежного инновационного творчества.


В России проект по созданию ЦМИТ стартовал в 2012 году по инициативе общественной организации «Молодая инновационная Россия». Его цель – обеспечить детям и молодежи бесплатный доступ к высокотехнологичному оборудованию для приобретения навыков, которые будут востребованы в ближайшем будущем.
Проект по созданию ЦМИТ был поддержан в рамках программы господдержки малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России.

В Выборге ЦМИТ работает уже около полутора лет.

Новая площадка Центра оснащена современным высокотехнологичным оборудованием для 3D-печати, 3D-сканирования, лазерной и механической обработки, гравирования, комплектами для сборки роботов.

Дата торжественного открытия новой площадки была анонсирована на 26 февраля, однако позже сроки были перенесены. О причинах переноса не сообщается.

автор: Андрей Стен
источник: ASNinfo.ru

Фрунзенский район лидирует по объему замены лифтов

В текущем году по программе капитального ремонта больше всего старых лифтов будет заменено во Фрунзенском районе – здесь планируется установка 162 новых подъемников.


Как сообщили представители компании «МЛМ Нева трейд», на втором месте – Красносельский район (101 лифт), на третьем – Красногвардейский (65 лифтов).

Меньше всего лифтов заменят в Курортном, Калининском и Приморском районах: 3,8 и 7 подъемников соответственно, а Кронштадтский, Невский, Петродворцовый и Пушкинский районы в программу текущего года вообще не вошли.

Всего в городе в этом году планируется обновить 1035 единиц оборудования. Около половины из них установят по программе ускоренной замены лифтов на условиях рассрочки платежа – на эти цели планируется потратить более 3 млрд рублей. 

«В этом году рекордное число подъемников будет заменено по программе ускоренной замены - 500 единиц. Ранее в 2017-2018 году на условиях рассрочки обновили чуть более 400 лифтов, а в прошлом году порядка 100 единиц. Такой механизм показал свою эффективность и позволяет быстрее обновлять лифтовый фонд», - рассказал генеральный директор компании «МЛМ Нева трейд»Игорь Янукович.

источник: ASNinfo.ru
автор: Андрей Стен