Издания

Официальная публикация

Коммунальные службы Ленобласти на следующей неделе продолжат работать

На следующей неделе предприятия ЖКХ и ТЭК Ленобласти будут работать, перейдя в режиме повышенного контроля.


В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции все службы региона переведены на режим повышенной готовности, усилен контроль за подачей газа, водо-, тепло- и электроснабжения.

Ежедневно для устранения возможных повреждений дежурят аварийные бригады, оснащенные специализированной техникой и аварийными источниками электроснабжения. Все водоочистные сооружения, находящиеся в ведении ГУП «Леноблводоканал», обеспечены реагентами и оборудованием, сформирован аварийный запас и готова спецтехника для оперативного устранения аварийных ситуаций.

При возникновении сбоев в работе объектов жизнеобеспечения, ограничения или неосуществления электро-, тепло-, газо- или водоснабжения, необходимо обращаться на круглосуточную «горячую линию» единой дежурно-диспетчерской службы жилищно-коммунального хозяйства Ленобласти по телефону 8(812) 308-00-11. Также круглосуточно работает дежурно-диспетчерская служба ГУП «Леноблводоканал» – 8(812) 409-00-01.

автор: Ян Варский
источник: АСН-инфо

«Ленсвет» с 1 апреля проведет весенний месячник по благоустройству

С 1 апреля СПб ГБУ «Ленсвет» проведет на своих объектах весенний месячник по благоустройству.


Будут осуществлены работы по приведению в порядок светотехнического оборудования, находящегося в оперативном управлении учреждения. Будет выполнена помывка плафонов, консолей, очистка опор наружного освещения, частичная покраска.

Работы по приведению в порядок светотехнического оборудования на всей территории Петербурга продлятся до конца апреля.

источник: АСН-инфо
автор: Ян Варский