Издания

Официальная публикация

За неделю ВТБ получил 22 тыс. заявок на отсрочку по ипотечным платежам

ВТБ, первым из российских банков разработавший комплекс мер помощи заемщикам-физлицам, пострадавшим от коронавируса, за неделю получил 22 тыс. заявок на отсрочку по ипотечным платежам.


Еще около 48 тысяч обращений касались реструктуризации кредитов наличными. Всего поступило более 70 тыс. заявок клиентов.

ВТБ предлагает заемщикам возможность оформления кредитных каникул, отсрочки платежа, изменение срока кредита или ставки – каждое обращение рассматривается банком отдельно.

За 30-31 марта банк принял 848 заявок от клиентов на предоставление кредитных каникул: 385 – по ипотеке и 463 – по кредитам наличными. Отсрочка платежей будет подключена автоматически по факту предоставления клиентами больничного листа.

автор: Ян Варский
источник: АСН-инфо

Обновлен состав ТК 465 «Строительство»

Актуализирован состав организаций-членов Технического комитета по стандартизации ТК 465 «Строительство». Об этом сообщил его председатель, замглавы Минстроя РФ Дмитрий Волков.


«90 профильных организаций дополнительно включены в состав ТК 465 «Строительство». Теперь в его деятельности принимают участие более 650 экспертов из 374 организаций отрасли России. Мы максимально открыто подошли к включению в состав новых экспертов, однако с одним важным условием – от всех участников ТК требуется серьезная вовлеченность, продуктивность и стремление к достижению консенсуса при разработке нормативно-технической документации», – подчеркнул он.

Только вовлеченность в процесс работы каждого участника ТК позволит решать поставленные задачи, считает заместитель председателя ТК, директор ФАУ «ФЦС» Андрей Басов. «Более 90 процентов заявок на включение в состав ТК были одобрены. Он дополнен 68 строительными компаниями и производителями стройматериалов, 17 научно-исследовательскими и пятью общественными строительными организациями», – отметил он.

источник: АСН-инфо
автор: Ян Варский