Издания

Официальная публикация

Дом Салтыковой на Большой Морской улице станет гостиницей 

Дом Салтыковой на Большой Морской улице, 51, станет гостиницей. Ранее анонсировалось, что взамен дворовых флигелей построят железобетонную шестиэтажку.

Дом Салтыковой — памятник архитектуры регионального значения. В 2007 году его передали ООО «А-2», связанному с группой «Соло», для реконструкции под бизнес-центр. Предполагалось, что объект полностью снесут, а впоследствии воссоздадут лицевой фасад. Компания «А-2» жаловалась на бюрократические препоны, а в 2014 году инвестконтракт с ней был расторгнут.

В 2017 году был разработан проект реконструкции здания под гостиницу. Заказчиком был новый инвестор ООО «Северная земельная компания», а исполнителем — ООО «Архитектурное бюро „Студия 44“» Никиты Явейна. Предполагался капитальный ремонт лицевого корпуса и строительство железобетонной шестиэтажки на месте дворовых флигелей. После преобразований внутри хотели организовать 44 номера и парковку на 36 мест.

На прошлой неделе здание передали «Северной земельной компании». Инвестору разрешили создать тут гостиницу в течение четырех лет.

автор: портал Канонер

В Ломоносовском районе ЛО в рамках нацпроекта начался ремонт дороги Сосновый Бор - Глобицы

Ремонт участка региональной дороги Сосновый Бор — Глобицы от перекрестка с Копорским шоссе до садоводства «Березовая роща» начался в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по заказу ГКУ «Ленавтодор».

Государственным контрактом предусмотрена укладка двух слоев нового покрытия и укрепление обочин. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет почти четыре километра. Сейчас дорожники занимаются расчисткой полосы отвода от деревьев и кустарников.

За три последних года ремонт поэтапно выполнен на всем протяжении трассы, являющейся одним из двух основных путей проезда к Сосновому Бору: сначала дорожное полотно было обновлено на участке с 10 по 16 километр, в прошлом году новый асфальт и знаки появились на участке с 6 по 10 километр, в этом году делается отрезок с 0 по 4 километр.

Напомним, Ломоносовский район Ленинградской области находится в стороне от федеральных трасс. Основное движение транспорта, в том числе и большегрузных автомобилей, осуществляется по региональным дорогам. Так, среднегодовая интенсивность прохождения машин по дороге Сосновый Бор — Глобицы превышает тысячу автомобилей в сутки.

В целом в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ленинградской области отремонтирована Дорога жизни (трасса Санкт-Петербург — Морье), подъезд к деревне Хиттолово и участок дороги Санкт-Петербург — Запорожское — Приозерск. В Выборгском районе обновляют участок дороги Огоньки — Стрельцово — Толоконниково, в Гатчинском — Гатчина — Ополье. В Волосовском районе завершен ремонт участка трассы Жабино — Губаницы — Волосово.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Ленинградской области