Издания

Официальная публикация

Выдано разрешение на реконструкцию СКК

Документы наконец готовы – ООО «СКА Арена» разрешено начать реконструкцию СКК «Петербургский». Документы от 3 июля 2020 года выдал Госстройнадзор. Новый СКК станет многофункциональным спортивно-досуговым комплексом. На участке, который ранее занимали билетные кассы, появится два павильона для детских спортивных секций. Документы по реконструкции самой спортивной арены на стадии подготовки, их передадут в Главгосэкспертизу до конца месяца.

автор: Телеграмм-канал Петербург Строительный

Готовится расширение программы льготной ипотеки

Минфин РФ совместно с Минстроем РФ и ДОМ.PФ готовит поправки в законодательство, расширяющие программу льготной ипотеки для многодетных семей.


Минфин готовит поправки в законопроект «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам)», которые предусматривают расширение льготной ипотеки для многодетных семей.

«Минфином России, совместно с Минстроем и АО «ДОМ.РФ» в настоящее время осуществляется подготовка изменений в Федеральный закон 157-ФЗ в части расширения и уточнения целей предоставления заемных средств. Кроме того, прорабатывается вопрос, связанный с уточнением перечня кредиторов, которые могут участвовать в реализации мер господдержки», - пояснили в ведомстве.

К новым целям льготных кредитов могут относиться строительство индивидуального жилья, покупка недостроенного или которому требуется ремонт, передает издание со ссылкой на источники, близкие к ведомству. Также рассматривается вопрос об ограничениях для кредиторов, которые могут участвовать в госпрограмме поддержки семей с детьми. Получить субсидию можно будет по кредитам, заключенным с банками, ДОМ.РФ и организациями, аккредитованными ДОМ.РФ.

автор: Газета "Известия"