Издания

Официальная публикация

В Люберцах на 29 дорогах завершена укладка асфальта

На минувшей неделе подрядные организации городского округа Люберцы на ежедневной основе выполняли работу по содержанию автомобильных дорог. Об этом сообщил сегодня глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В рамках летнего содержания дорог 85 человек и 22 единицы спецтехники ежедневно выполняли ручную и механизированную очистку от грязи и смёта проезжей части, мойку подземных переходов, - пояснил Ружицкий. –  Помимо этого на прошлой неделе был выполнен ямочный ремонт общей площадью 226 квадратных метров и ремонт тротуаров по улицам Юбилейная и Авиаторов общей площадью 105 квадратных метров».

Также подрядными организациями были проведены работы по опиловке 7 упавших и 9 аварийных деревьев. Всего за неделю было собрано и утилизировано 87 кубометров мусора и 55 кубометра смета.

Ружицкий добавил, что продолжается ремонт муниципальных автомобильных дорог. Укладка асфальта завершена на 29 дорогах. Работы продолжаются на  4 участках дорог.

автор: Портал Администрации г.о. Люберцы

В школе в ЖК «Белые ночи» монтируют фасадные системы и внутренние коммуникации

Продолжается строительство школы «Формула» в жилом комплексе «Белые ночи». Как рассказали в пресс-службе компании-инвестора, рабочие уже приступили к облицовке фасада и благоустройству территории.

- Сейчас рабочие ведут облицовку цокольного этажа, продолжают монтировать фасадные системы, внутренние инженерные коммуникации и слаботочные системы, - говорится в сообщении. - Также ведутся работы по благоустройству территории: строители устанавливают МАФы, подготавливают площадки под покрытия.

Как отмечают в пресс-службе, новую школу на 550 мест, которая войдет в образовательный комплекс «Формула» вместе с детским садом на 150 малышей, оснастят самым современным оборудованием. В школе оборудуют центр прототипирования, арт-блок с гончарной мастерской, научную и медиалабораторию, IT-полигон.

Основной особенностью здания можно назвать амфитеатр-трансформер, рассчитанный на 350 человек. Планируется, что он станет центром притяжения и школьников, и воспитанников детского сада. Амфитеатр может легко превратиться в лекторий, кинотеатр, шоу-рум, где ученики смогут презентовать свои работы, а также в танцевальный или концертный зал.

Завершить строительство планируется в этом году.

автор: Администрация пос. Сосенское Москвы