Издания

Официальная публикация

В миниполисе Дивном в Подмосковье идут активные строительные работы

Девелоперская группа «Сити-XXI век» ведет активные строительные работы в I очереди миниполиса Дивного в Ленинском районе Подмосковья. Выполнены работы по разработке котлованов №15 и №16. В корпусах № 1, 2, 14 идут монолитные работы.


Сегодня на строительной площадке миниполиса Дивного работают 3 подрядные организации. Количество рабочих увеличилось до 250 человек в связи с началом работ по корпусам №15 и №16. Монтируются дополнительные 2 башенных крана. В корпусе №1 идут монолитные работы на уровне 2 этажа. В корпусе №2 началась кладка стен на уровне 1 и 2 этажей. Монолитные работы идут на кровле, утеплен цоколь и засыпаны пазухи котлована. В корпусе №14 монолитные работы ведутся на 3 и 4 этажах. На цокольном этаже идут работы по гидроизоляции. В корпусах №15 и №16 ведутся работы по устройству гидроизоляции фундаментной плиты.

Миниполис Дивное — жилой квартал в г. Видном для тех, кто ищет вдохновение. Проект станет первым творческим кластером в Подмосковье, где будут жить и работать яркие, креативные люди. Проект создавался по принципу партисипативного проектирования, т.е. в диалоге с клиентом. На территории площадью 18,1 га, ранее принадлежавшей совхозу им. Ленина, будут построены 16 монолитных домов средней высотности от 4 до 8 этажей. Общая площадь домов составляет 185 738,1 кв. м, жилая – 118,38 тыс. кв. м. Всего в миниполисе запроектировано 2 135 квартир, рассчитанных на проживание 4 228 человек.

автор: пресс-служба Сити XXI век

Создана интерактивная карта интересных мест Красногвардейского района СПб

На krasnakarta.ru вы найдёте: 48 мест района, пропитанных историей, 10 путешествий с онлайн-гидом по значимым местам, 87 фактов о жизни района и информацию о людях, оставивших свой след в жизни Охты. 

Бесплатное мобильное приложение «Интерактивная карта Красногвардейского района» – это саморазвивающийся ресурс с пополняемой картой коллекций маршрутов, биографий, фактов, ретро-фотографий, связанных с правым берегом Невы. 

К примеру, здесь можно узнать: почему памятник Бродскому установлен на ул. Стахановцев у д. 19?

Торжественное открытие памятного знака состоялось в 2011 году. Его возвели на улице Стахановцев. С тех пор на карте Красногвардейского района существует своя "точка Бродского".
Памятный знак установили у дома № 19 по улице Стахановцев в Санкт-Петербурге. Это место авторы монумента выбрали неслучайно. При жизни Бродского по соседству было расположено общежитие Ленинградского государственного университета имени А. А. Жданова. Ныне в здании находится общежитие Российского государственного гидрометеорологического университета.
В этом общежитии жила любимая девушка поэта. К ней Иосиф стремился всем сердцем и после свиданий возвращался домой пешком, проделывая нелёгкий путь в 6 километров. В то время не было ещё моста Александра Невского. Молодой человек проживал с родителями в доме на Литейном проспекте. Ему приходилось проходить через Большеохтинский мост, а потом и через всю Малую Охту с её бесконечными арками.
Стихотворение «От окраины к центру», написанное поэтом в 1962 году, как нельзя лучше описывают Охту того времени:
Вот я вновь посетил
эту местность любви, полуостров заводов,
парадиз мастерских и аркадию фабрик,
рай речных пароходов,
я опять прошептал:
вот я снова в младенческих ларах.
Вот я вновь пробежал Малой Охтой сквозь тысячу арок…
Последняя строка стихотворения высечена на памятном знаке в виде осколка гранита, созданного из карельского валуна.

Проект разработан и поддерживается «Централизованной библиотечной системой Красногвардейского района». 

Отметим, что в тексте новости использована информация портала «Петербург Центр».

автор: по материалам пресс-службы Красногвардейского района СПб