Издания

Официальная публикация

«Роснефть» развивает регионы СЗФО

«Роснефть» обсудила с властями Архангельской области и Республики Коми планы по развитию

Глава «Роснефти» Игорь Сечин на встречах с временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области Александром Цыбульским и врио главы Республики Коми Владимиром Уйбой обсудили планы по развитию регионов и подписали соглашения о сотрудничестве сроком на 5 лет.

Соглашение направлено на развитие инвестиционной деятельности в регионах и расширение сотрудничества компании с местными предприятиями.

Так, в Архангельской области стороны договорились рассмотреть перспективы по расширению розничной сети компании в регионе и строительству АЗС на федеральной трассе М8 «Холмогоры».

В свою очередь в Коми планируется совместная работа по таким направлениям как геологическое изучение, разведка и добыча нефти на территории Коми, инвестиционная и инновационная деятельность, экология и рациональное использование природных ресурсов, энергосбережение, энергоэффективность и импортозамещение.

автор: По материалам ИА ПРАЙМ

В Твери продается ОКН и земля

ДОМ.РФ проведет конкурс по продаже исторического здания и аукцион по аренде земельного участка в Твери.

ДОМ.РФ через конкурс реализует здание площадью 477,2 квадратного метра с одновременным предоставлением в аренду земельного участка площадью 0,06 га в Твери. Имущественный комплекс расположен по адресу: Центральный район, улица Новоторжская, д. 25.   

Здание является образцом жилой застройки улицы середины XVIII – первой половина XIX века. Оно признано объектом культурного наследия федерального значения. Комплекс расположен в исторической части Твери, его окружает преимущественно административная застройка. В непосредственной близости расположена Тверская городская Дума. В 2 минутах ходьбы от здания и участка находится остановка общественного транспорта.  

Конкурс пройдет 21 августа 2020 года. Заявки на участие принимаются до 17 августа. Начальная цена лота составляет 12 696 000 рублей. Задаток – 2 539 200 рублей. 

В этот же день состоятся электронные торги по земельному участку в деревне Никифоровское Московского района Твери. В аренду будут предоставлены земли площадью 3,74 га, предназначенные для комплексного освоения территории, в рамках которого предусматривается в том числе жилищное строительство

С севера к участку примыкаем малоэтажная застройка, с востока – невысокий лес. Рядом проходят Московское шоссе и Тверская окружная дорога – часть Федеральной автомобильной дороги М-10 «Россия». Путь до центра Твери на автомобиле занимает 20-25 минут. В 100 метрах от земельного участка расположена остановка общественного транспорта.

Заявки на участие в торгах можно подавать до 17 августа 2020 года. Начальная стоимость лота составляет 1 221 000 рублей. Величина задатка – 244 200 рублей.  

автор: Пресс-служба ДОМ.РФ