Издания

Официальная публикация

Бизнес-инкубатор в Тайцах появится через полтора года

В поселке Тайцы Гатчинского района начался ремонт бизнес-инкубатора.


В ходе работ будут отремонтированы инженерные сети, кровля и фасад здания.

Также рабочие отремонтируют цоколь и восстановят отмостки, обустроят лифт и пандус, утеплят фасад и выполнят монтаж систем электроснабжения и видеонаблюдения.

Напомним, центр начинающих предпринимателей Гатчинского района открылся в 2002 году. Его расположили в здании бывшей школы 1957-го года постройки, которое требовало капитального ремонта. В 2018 году были завершены работы по проектированию реконструкции, а также подготовлена проектно-сметная документация и получено положительное заключение экспертизы.

После реконструкции в здании появится спортивный зал с раздевалками, душевыми, снарядной, комнатой тренера, кабинетом врача и массажным кабинетом. Пропускная способность спортивного зала составит 11 человек в смену. Также для работников центра будут предусмотрены помещения для хранения верхней одежды, отдыха и приема пищи.

Преобразится и территория у бизнес-инкубатора: там появится парковка на 44 машиноместа, зона отдыха, а также малые архитектурные формы и озеленение. Всего на проведение работ по ремонту и благоустройству будет потрачен 131 миллион рублей. Окончание ремонта запланировано на осень 2022 года.

После окончания реконструкции бизнес-инкубатор примет 56 субъектов малого и среднего бизнеса: мастерские по ремонту и изготовлению мебели, мастерская по ремонту электрооборудования, юридическую консультацию, парикмахерскую, ателье, ремонт обуви, аптеку, магазины.

автор: 47ньюс

Скейт-площадку в «Аэропарке» в Гатчине откроют в августе

В Гатчине идут последние приготовления к открытию скейт-парка в общественном пространстве «Аэропарк».


Сейчас на пешеходных дорожках укладывают плитку, устанавливают светильники, сажают деревья.

Так что время закупать скейты, в первой половине августа откроются все площадки.

Скейт-площадка – первый этап благоустройства «Аэропарка». Во время второго этапа будет благоустроена территория от ТК «Пилот» до здания бассейна. Полностью «Аэропарк» должен быть закончен и открыт до конца 2021 года.

Напомним, что проект гатчинского «Аэропарка» победил на третьем Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В сумме на реализацию проекта Гатчина получит 90 миллионов рублей из федерального бюджета.

автор: 47ньюс