Издания

Официальная публикация

В Федоровском Тосненского района ЛО строят хранилище данных

В Тосненском районе завершается строительство центра обработки данных компании МТС.


Дата-центр в поселке Федоровское создается для обработки и хранения огромных массивов информации.

Центр разместится на площадке 55 тыс. кв. метров. Первая очередь ЦОД включает два модуля по 128 стоек с оборудованием. Сегодня работы уже в завершающей стадии, осенью запланирован запуск в эксплуатацию. 

Дальнейшее расширение мощности предусмотрено за счет установки дополнительных модулей. Вторая очередь ЦОД будет построена в 2021 году. Проект реализуется с учетом требований к резервированию, устойчивости и безопасности хранения и обработки данных. 

Строительство центра обработки данных ведется в рамках соглашения между ПАО «МТС» и правительством Ленинградской области, заключенного на Российском инвестиционном форуме в прошлом году.

автор: 47ньюс

В Подпорожье завершают благоустройство площадки у братского захоронения

В Подпорожье завершается благоустройство территории у Братского кладбища. Осталось лишь установить освещение – и у жителей появится еще одно обустроенное место для прогулок и отдыха.


Специалисты демонтировали старую лестницу, убрали сухие кусты и выровняли спуски и площадку.

Также на территории установили скамейки, осталось провести освещение. Место получилось красивым – жители Подпорожья и гости города уже сейчас с удовольствием приходят, чтобы оценить удивительный вид на Свирь и почтить память павших в годы войны героев.

автор: 47ньюс