Издания

Официальная публикация

Полмиллиарда на развитие архангельских сел

Архангельская область на развитие сел получит дополнительно полмиллиарда рублей.


Деньги направят на строительство и ремонт 15 объектов: школ, детских садов, спортзалов и других сооружений.

Так, например, в Приморском районе в поселке Лайский Док будут построены социально-культурный центр, детский сад на 60 мест, а также произведен капитальный ремонт стадиона и здания Приморской средней школы в деревне Рикасиха. В Няндомском районе капитально отремонтируют Мошинскую среднюю школу, спортивный зал образовательного учреждения, а также здание детского сада и интерната.

Всего в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» региону выделено порядка двух миллиардов рублей.

«Эти средства позволят в течение 2020−2022 годов построить и капитально отремонтировать более 50 объектов социальной и инженерной инфраструктуры в девяти муниципалитетах области», — подчеркнул врио губернатора Александр Цыбульский.

автор: ИА Регнум

На обсуждение москвичей вынесено 65 градостроительных проектов

10 августа 2020 года в Москве стартовал сбор мнений по проектам, в соответствии  с которыми запланированы новые объекты транспорта, социальной инфраструктуры, бытового обслуживания и торговли, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.


Детально ознакомиться с проектами, внести предложения участники общественных обсуждений смогут на сайте «Активный гражданин» в соответствующем разделе в период с до 23 августа 2020 года.

«65 градостроительных проектов вынесено на обсуждение жителей в разных районах столицы.  Все проекты затрагивают социально значимые сферы жизни горожан. Жители Гольяново рассмотрят проект продления Арбатско-Покровской линии метро на территории района. В Зеленограде горожане рассмотрят проект реорганизации промышленной зоны ЦИЭ со строительством на ее месте современного жилого квартала с благоустроенной инфраструктурой. В Москворечье-Сабурова представлен проект большого культурно-досугового центра рядом с метро «Варшавская», – рассказала Юлиана Княжевская. – Жители Коньково и Новой Москвы внесут свои предложения и выскажутся о строительстве предприятий по предоставлению бытовых услуг и торговли. В Кунцево и Восточном москвичи рассмотрят проекты межевания для строительства «стартовых домов» по программе реновация и ряд других социально значимых проектов, представленных на «Активном граждане».

Принять участие в электронных обсуждениях могут жители Москвы, проживающие в границах утверждения проектов, правообладатели земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в границах утверждения проектов, муниципальные депутаты, граждане, работающие в границах утверждения проектов, а также депутаты Московской городской Думы.

автор: Пресс-служба председателя Москомархитектуры