Издания

Официальная публикация

Еще один ФОК построят в Москве

Физкультурно-оздоровительный центр планируется построить на Анадырском проезде. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в проекте активно используется витражное остекление и панели «под дерево».


«Витражи под крышей перекликаются с поясом из металлических кассет на уровне первого этажа. А облицовка панелями «под дерево» придает интересный и живой образ всему зданию. Одобренный Москомархитектурой проект станет часть районной инфраструктуры, позволяющей заниматься спортом недалеко от дома», – отметил Сергей Кузнецов.

ФОК возведут по адресу: Анадырский проезд, вл. 59. Общая площадь здания составит более трех тысяч квадратных метров. На трех этажах разместится бассейн, тренажерный зал, а также помещения для индивидуальных и групповых занятий детей и взрослых.  

Территория будет благоустроена. Помимо «зеленой» части на участке организуют парковку для посетителей и сотрудников комплекса.

Проектировщик: ООО «Вектор проект».

Заказчик: ООО «Комокс».

автор: Пресс-служба Москомархитектуры

В Петербурге завершился снос первого дома по программе реновации

Напомним, снос в Сосновой Поляне хрущевки, включенной в программу развития застроенных территорий, начался 22 июля 2020 года.


Это первое здание, которое демонтировали в рамках РЗТ за последние 12 лет.

Всего в программе участвуют 22 квартала, планируется снести более тысячи хрущевок.

Программа РЗТ действует в Петербурге с 2008 года. Сначала у нее было два исполнителя: «СПб Реновация» и «Воин-В». После того, как заключенные на десятилетие договоры истекли, обе компании в судебном порядке попытались продлить действие договоров. Если первому инвестору удалось это сделать, то «Воин-В» выбыл из программы. Всего в программе участвуют 22 квартала, планируется внести более тысячи хрущевок. Помимо современного комфортного жилья застройщики возведут детские сады и школу на 550 мест.

Первый объект снесен. Он находился по адресу 2-ая Комсомольская, 37. К сносу готовят соседнее здание.

https://t.me/official_spb

автор: по материалам информагентств