Издания

Официальная публикация

Ленинградская область - лидер России по вводу жилья на человека

Ленинградская область возглавила рейтинг регионов РФ по вводу жилья на душу населения.


Таковы результаты исследования, проведенного Агентством деловой информации Top-RF.ru на основе данных Росстата за I полугодие 2020 года.

В первые шесть месяцев 2020 г. в Ленинградской области было введено 910,2 тыс. кв. м общей площади жилых помещений. По сравнению с регионами – лидерами по строительства жилья, объем работ, выполненных в Ленинградской области, возможно, и небольшой. Но в пересчете на душу населения получилось, что на каждого проживающего в ЛО, было построено 0,485 кв. м жилья. А это лучший показатель в России.

автор: пресс служба компании Тор-RF

На Октябрьской набережной Петербурга построили школу

В Невском районе в рамках работы по линии инвестиционных социальных объектов введена в эксплуатацию школа на 1650 учеников.


Объект построен «Группой ЛСР» на территории ЖК «Цивилизация». Образовательному учреждению, которое находится на Архивной ул., 9, корп. 3, присвоен номер 707. В школе уже идет набор детей.

Объект возведен «Группой ЛСР» за два года, общая площадь здания — 31 500 кв. м. В новой школе есть два бассейна, два спортивных зала, помещения для творчества и мастерские, зал для занятий хореографией, медицинский кабинет, актовый зал на 600 мест. Рядом со школой обустроено футбольное поле, площадки для игр в волейбол и баскетбол, беговые дорожки, полоса препятствий, зоны для отдыха и игр учащихся.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга