Издания

Официальная публикация

В Выборгском районе завершается реконструкция ГРС «Ильичево»

В этом году завершается реконструкция ГРС «Ильичево», являющейся источником газоснабжения нескольких населенных пунктов Первомайского поселения. В частности, поселков Ленинское и Ильичево.


В 2020-2022 годах в бюджете региона предусмотрены субсидии на софинансирование работ по 12 объектам в Выборгском районе. Так, более 274 млн. рублей выделено на проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы распределительных газопроводов среднего и высокого давления в г. Выборге, п. Советском, п. Красносельском, Первомайском, Клеверном, Краснофлотском и др.

Кроме того, в адресную инвестиционную программу включены распределительные газопроводы в п. Гаврилово и п. Черкасово. Планируемый объем ассигнований – более 100 млн. рублей.

В рамках реализации программы по развитию газоснабжения и газификации Ленинградской области в 2020 году ПАО «Газпром» запланированы работы по строительству межпоселковых газопроводов от п. Перово до п. Гаврилово - с отводом на п. Черкасово, от п. Поляны до п. Клеверное, п. Краснофлотское, п. Красная Долина с отводами на п. Заполье, п. Сосновый бор, п. Рябово. Окончание строительно-монтажных работ намечено на 2022 год.

К 2025 году в Выборгском районе планируется возведение еще 9 межпоселковых газопроводов, что позволит газифицировать десятки населенных пунктов в Приморском, Гончаровском, Каменногорском Советском, Полянском, Первомайском, Селезневском поселениях, а также Петровский мкр. Выборга.

Напомним, в 2019 году завершено строительство газопроводов в Рощино по ул. Боровой и г. Каменногорске по улицам Гранитной, Садовой, Береговой и Угловому переулку. На эти цели было затрачено около 8 млн. рублей из областного бюджета.

автор: пресс-служба Выборгского района Ленинградской области

В Саларьево (Москва) сдан второй детский сад

В жилом комплексе «Саларьево-Парк» сдан в эксплуатацию второй детский сад, сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.


«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дошкольного образовательного учреждения на 220 детей в ТиНАО. Объект возведен в составе жилого комплекса «Саларьево-Парк» в поселении Московский. Детскому садику присвоен почтовый адрес: ул. Саларьевская, д. 16, стр. 6», - отмечается в материале.

В трехэтажном здании обустроены младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Групповые включают игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, спальню, раздевальную, буфет и туалет. Кроме того, предусмотрены дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная и другие. Здание приспособлено для детей с ограниченными физическими возможностями. На прилегающей территории обустроены детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки. Все зоны разделены по возрастным группам.

В пресс-службе также пояснили, что детский сад построил инвестор, который передаст его городу в безвозмездное пользование.

В марте 2020 года в ЖК «Саларьево-Парк» ввели в эксплуатацию школу на 1 тысячу 150 учеников и детский сад на 220 мест, которые также переданы городу.

автор: Пресс-служба информационного центра Правительства Москвы