Издания

Официальная публикация

Во Фрунзенском районе завершен капремонт фасадов «панелек»

Завершен капремонт двух панельных фасадов во Фрунзенском районе.


Работы проводились по проекту повторного применения, который разработал Фонд капитального ремонта в 2016 году и применяет для ремонта фасадов типовой застройки в спальных районах.

В соответствии с краткосрочным планом 2020 года подрядная организация ООО «СК «Ампир» выполняла работы по адресам ул. Пражская д. 7, корп. 1 литера А и Пражская ул., д. 9 к. 2 литера А. По данным на 18 августа, работы завершены, исполнительная документация направлена в Фонд.

Проект повторного применения предполагает проведение следующих видов работ при капитальном ремонте фасадов: поверхность панелей, отделанных мелкой керамической плиткой, отбивается, оштукатуривается и готовится под окраску. Производится гидроизоляция межпанельных швов и отделка балконов специальным профилем. С комитетом по градостроительству и архитектуре согласованы различные цвета для окраски – серо-голубой, зеленый, оранжевый, красный.  В результате стандартные серые панели приобретают новый вид. Площадь таких фасадов значительная и ремонт даже одного здания в квартале меняет весь облик застройки.

Стоимость проведенных работ по каждому фасаду составляет более 27 млн. рублей, собранные жителями взносы покрывают только часть работ. Так, к примеру, в доме на ул. Пражской 7 к. 1 с 2014 года собрана сумма 2,9 млн рублей, на Пражской ул. д. 9 к.2 за 6 лет накопили чуть более 3 млн. рублей. При этом дома нуждаются и в проведении других видов работ, которые включены в Региональную адресную программу капитального ремонта.

В соответствии с договорами между Фондом и подрядной организацией гарантия на выполненные работы составляет 5 лет. В этот период, в случае если обнаружатся дефекты на фасаде, подрядная организация устранит их за свой счет.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

В Курортном районе формируют комфортную городскую среду

В этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» завершены работы по замене и ремонту покрытий в муниципальном сквере поселка Комарово (2-ая Дачная ул., д. 39а).


Восстановлено газонное покрытие на внутриквартальных территориях в Сестрорецке по ул. Токарева, д. 4,6,8.

В поселке Солнечное вблизи дома 364 по Приморскому шоссе будут завершены работы по благоустройству муниципального сквера с обустройством детского оборудования и малых архитектурных форм. В муниципальном сквере пос. Белоостров также будет установлена новая детская площадка.

Продолжается обустройство спортивных площадок в поселке Молодежное по адресу: Солнечная ул., д. 5. Здесь появятся мини-футбольное поле, скейтплощадка и тренажеры.

В Зеленогорске в пяти дворах домов 17-27 по ул. Комсомольская проводятся работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия, детской площадки, замене поребриков, ремонту контейнерной площадки. Уже обновлено спортивное оборудование у дома 21.

Для жителей поселка Песочный проводится благоустройство территорий сквера между многоквартирными домами 702 и 703 ул. Ленинградская. В ближайшее время здесь установят новые детские площадки, малые архитектурные формы и уличную мебель, обновят зеленые насаждения. Работа по мощению пешеходных дорожек завершена.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга