Издания

Официальная публикация

Жилой комплекс NEWПИТЕР – обладатель двух наград премии Urban Awards 2020

Компания «Строительный трест» была отмечена двумя наградами XII федеральной премии Urban Awards 2020.


Жилой комплекс NEWПИТЕР стал победителем сразу в двух номинациях – «Жилой комплекс года комфорт-класса Ленинградской области» и «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области»! 

«Уже второй год подряд наш жилой комплекс NEWПИТЕР получает сразу две награды в конкурсе Urban Awards. Нам особенно приятно, что в этом году проект был признан лучшим не только в своём классе, но и получил награду за лучшую концепцию благоустройства. Наша компания делает всё для создания благоприятной среды проживания. В жилом комплексе NEWПИТЕР создан бульвар Белых ночей. Это рекреационная зона, которая будет простираться через все кварталы. Здесь находятся места отдыха и спортивные площадки. Мы стараемся создать такое наполнение бульвара, чтобы досуг жителей был полноценным.», – комментирует руководитель проектов комплексного освоения территорий компании «Строительный трест» Анзор Берсиров.

Жилой квартал NEWПИТЕР – проект компании «Строительный трест», который строится в посёлке Новоселье Ленинградской области на границе с Санкт-Петербургом. Первый этап строительства рассчитан на 161 тыс. кв. м жилья. Помимо 28 домов комфорт-класса высотой от 6 до 12 этажей, в квартале будет создана социальная инфраструктура, спорткомплекс с бассейном, паркинги из расчета одно машиноместо на каждую квартиру. Общая площадь участка проекта NEWПИТЕР составляет 93 га, а площадь жилья на финальной стадии строительства будет равна 595 тыс. кв. м. В рамках концепции благоустройства в квартале создан Бульвар белых ночей со спортивными площадками, общественными рекреациями, зонами отдыха и малыми архитектурными формами. В 2018 году Бульвар вошел в ТОП-30 лучших общественных пространств страны по версии издания «Проект РОССИЯ». В настоящее время лоты 1, 2, 3, 5, 6, 7 и 10 введены в эксплуатацию и заселены. Лоты 8 и 9 планируется сдать в конце текущего года.

Напомним, что в финал Urban Awards 2020 вышли три объекта компании «Строительный трест» в четырех номинациях: ЖК NEWПИТЕР как «Жилой комплекс года комфорт-класса Ленинградской области» и «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области», ЖК «Сосновка» как «Жилой комплекс года бизнес-класса Санкт-Петербурга», а ЖК «Новое Купчино» – «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Санкт-Петербурга».

автор: пресс-служба компании "Строительный Трест"

Осенью в микрорайоне авиаторов откроется торговый центр

Врио губернатора НАО Юрий Бездудный проверил, как идет подготовка к открытию центра.


Торговая площадь центра - 780 квадратных метров. Один из самых больших магазинов «ГОРПО» в Нарьян-Маре должен открыться в микрорайоне Авиаторов уже этой осенью.

«Мы много говорим о поддержке малого и среднего бизнеса, особенно в нынешних условиях. Бизнес переживает непростые времена. Здесь мы видим яркий пример государственной поддержки бизнеса и ответственного подхода предпринимателя к своему делу. Это современный торговый центр, который уже почти готов, завезено оборудование, ведется благоустройство. Здесь будет 40 новых рабочих мест. Помимо этого, микрорайон получит благоустроенный востребованный торговый центр», - сказал Юрий Бездудный

Магазин начали строить еще в 2018 году. В прошлом году администрация округа выделила субсидию на возмещение затрат по строительству - 18 миллионов рублей. 

Это будет не просто магазин, а торговый центр: со своей кофейней, фудкортом на 50 мест, большим торговым залом. Также в здании будет располагаться парикмахерская, а рядом - парковка на 20 машин.

«Около 80 миллионов рублей мы потратили на приобретение оборудования и строительство. Хотелось бы открыться в конце сентября – начале октября, практически все готово. Холодильное оборудование подключено, приезжали специалисты, поставщики с московской фирмы, они всё подключили и приедут вновь - перед открытием», - рассказала председатель совета Нарьян-Марского городского потребительского общества Светлана Паюсова.

В следующем году «ГОРПО» исполнится 90 лет. На сегодня у общества 15 торговых точек, работают 182 человека, однако главной проблемой остаётся нехватка кадров: в новый ТЦ понадобится более 30 продавцов. Обучить персонал готовы прямо на рабочих местах.

автор: Портал НАО24