Издания

Официальная публикация

Собственный гостиничный комплекс может появиться у «Технополиса Москва» в Алабушево

Параметры объектов, одобренных к размещению на этом участке: суммарная поэтажная площадь нового строительства — 29 980 кв. метров, высота — 50 м.


Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы, на заседании 10 сентября 2020 года одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории по адресу: г. Зеленоград, 3-й Западный пр., вл. 17, стр. 1, 2, 4, 5, 6 (ЗелАО).

Как сообщила Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на земельном участке площадью 1,2 га одобрено размещение гостиничного комплекса.

Согласно проекту, предложенному к реализации на данной территории, гостиничный комплекс включит в себя строительство трех объектов (2 корпуса с номерами и паркинг). В корпусах предусмотрено создание порядка 500 номеров, в них смогут останавливаться резиденты особой экономической зоны «Технополиса Москва» в Алабушево. Параметры объектов, одобренных к размещению на этом участке: суммарная поэтажная площадь нового строительства — 29 980 кв. метров, высота — 50 м.

автор: Пресс-служба Мэра Москвы
источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Строительство производственного комплекса в Чехове завершено на 80%

В деревне Сергеево городского округа Чехов возводят новый производственный комплекс, работы завершены на 80%, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.


«Инспекторы Главного управления государственного строительного надзора осуществили проверку хода строительства производственного комплекса в районе деревни Сергеево городского округа Чехов», — говорится в сообщении.

На сегодняшний день на объекте рабочие сделали фундамент, несущий каркас, ограждающие конструкции и кровлю. Сейчас проводятся работы по отделке.

Прогнозируемая дата завершения строительства производственного комплекса — март 2021 года.

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области