Издания

Официальная публикация

17 нежилых объектов получили разрешение на строительство в Подмосковье за неделю

За минувшую неделю в Московской области выданы разрешения на строительство 17 нежилых объектов общей площадью 143 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы Министерства жилищной политики Подмосковья.


«Среди них: торговый комплекс на улице Вертлинской в Солнечногорске, завод по производству бетонных и декоративно-облицовочных изделий в селе Рогачево в Дмитровском округе, склад в Наро-Фоминске на улице Чехова, ФАП на 25 мест в поселке Шевляково в Клину, административно-деловой центр на улице Ленина в Кашире, объекты торговли в Мытищах и Сергиевом Посаде», - отмечается в материале.

На прошлой неделе ввели в эксплуатацию четыре жилых дома: дом на 144 квартиры в Апрелевке Наро-Фоминского округа на улице Пролетарской, три дома на 340 квартир в Королеве в микрорайоне Болшево.

Также разрешения на ввод выданы второй очереди клинического госпиталя «Лапино» в Одинцове, складскому комплексу в деревне Островцы на улице Новая Раменского округа, магазину с предприятиями бытового обслуживания в микрорайоне Сходня.

автор: Пресс-служба Правительства Московской области
источник: Правительство Московской области

Свыше 1,1 млрд рублей поступит в региональный бюджет Подмосковья от реализации инвестпроекта в Коломне

Реализация инвестиционного проекта общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом АДЛ» в Коломне позволит принести в консолидированный бюджет Московской области свыше 1,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы Министерства имущественных отношений Подмосковья.


Земельный участок площадью 1,3 гектара в Коломенском округе предоставлен в аренду для реализации масштабного инвестиционного проекта по строительству комплекса серийного производства стальных шаровых кранов больших диаметров.

«"Торговый Дом АДЛ" занимается разработкой, производством и поставкой инженерного оборудования для ЖКХ и строительной сферы. В Коломенском городском округе находятся два производственных цеха компании, складской и логистический комплексы. На переданном участке инвестор планирует строительство еще одного комплекса, который удвоит производство продукции», - отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

По ее словам, всего реализация проекта принесет в консолидированный бюджет Московской области более 1,16 миллиарда рублей, а в округе появится 41 рабочее место.

Земля передается компании в аренду на 7 лет. Начало строительства комплекса намечено на 2021 год, а выйти на полную мощность инвестор планирует в 2027 году. Инвестиции в проект составят порядка 1,1 миллиарда рублей.

источник: Правительство Московской области
автор: Пресс-служба Правительства Московской области