Издания

Официальная публикация

На улице Красного Курсанта появилась новая детская площадка

В Петроградском районе завершены работы по благоустройству внутридворовой территории, расположенной на улице Красного Курсанта.


Во дворе на улице Красного Курсанта, д. 25 итогом работ стало мощение, замена бордюрного камня и устройство газона. Были высажены кусты. И появилась новая детская площадка с травмобезопасным покрытием и современным игровым оборудованием. На игровой площадке установлены карусель, рукоход, лабиринт и песочница. Работы выполнила местная администрация МО «Чкаловское».

Детская площадка используется, в том числе для прогулок воспитанников детского сада №25.

«Теперь здесь новая, современная и безопасная игровая площадка. В красивом дворе. Работы выполнены качественно и в срок. В прошлом году были завершены работы по капитальному ремонту фасада дома и открыт новый детский сад. Теперь у ребятишек детского сада своя площадка для прогулок. В этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципальном округе Чкаловское также появится комплексная площадка, в том числе для маломобильных групп граждан на улице Ленина» - отметила заместитель главы администрации Елена Ячменева.

Для малышей устроили настоящий праздник. Также была посажена елка. Теперь у них своя елочка, которую они совсем скоро все вместе будут наряжать.

Местные жители выразили благодарность за проведенный ремонт, ведь, по их словам, двор стал не только обновленным и чистым, но и безопасным для детей.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Церковь Дмитрия Мироточивого отремонтируют в рамках гарантийных работ

В Подпорожском районе Ленобласти в рамках гарантийных работ отремонтируют памятник деревянного зодчества - церковь Дмитрия Мироточивого.


Кровля храма, расположенного в деревне Щелейки, дала течь после недавних дождей, несмотря на масштабную реставрацию несколько лет назад.

Председатель комитета по культуре Ленинградской области Владимир Цой заявил, что из-за некачественной работы подрядчика ремонт церкви будет проводиться в рамках гарантийных обязательств.

«Я думаю, что в течение ближайших двух недель подрядчик выйдет на гарантийные работы. То есть бюджет не будет за это платить», - сообщил Владимир Цой.

Напомним, что также в Кингисеппском районе Ленинградской области идут работы по восстановлению храма Николая Чудотворца. Наместник Александро-Невской Лавры Назарий рассказал, что сейчас вместе с правительством Ленобласти решается вопрос о создании небольшой этнографической деревни, в которой бережно сохранят все культурное наследие этого места.

автор: 47ньюс