Издания

Официальная публикация

Транспортная развязка на М-7 «Волга» в подмосковном Обухово готова на 80%

Работы на объекте завершатся в декабре. Строительство транспортной развязки на 43 км федеральной трассы М-7 «Волга» в подмосковном поселке Обухово ведется по графику.


Развязка на пересечении трассы и региональной дороги Р-109 Анискино–Монино–Электроугли — важный этап создания «зеленого коридора» в Московской области. Движение по участку будет организовано без светофорного регулирования, что позволит увеличить его пропускную способность и обеспечить высокий уровень безопасности.

К настоящему моменту возведен 56-метровый путепровод для региональной дороги Р-109 и два съезда со стороны Нижнего Новгорода. По ним запущено движение. На двух съездах со стороны Москвы завершается укладка дорожного покрытия. Построены пешеходные тоннели и лестничные сходы с путепровода. Для маломобильных граждан смонтированы подъемные площадки.

Полностью выполнена реконструкция 1,2 км основного хода трассы. Проезжая часть расширена до шести полос, обустроены переходно-скоростные полосы, нанесена разметка из термопластика. На разделительной полосе установлено металлическое барьерное ограждение, которое предотвратит лобовые столкновения.

Ведется монтаж шумозащитных экранов и наружного электроосвещения. Над трассой установили девять рамных опор для дорожных знаков и элементов автоматической системы управления дорожным движением. Из полосы отвода вынесены и переустроены городские инженерные коммуникации: водопровод, теплотрасса, связь и канализация. Продолжается благоустройство территории и строительство транспортно-пешеходных дорожек вдоль жилой застройки. На сегодняшний день в строительстве задействовано 37 человек и 11 единиц техники.

автор: пресс-служба Росавтодор

Под Санкт-Петербургом построят Радиоизотопный центр ядерной медицины

Главгосэкспертиза России рассмотрела проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство Радиоизотопного центра ядерной медицины во Всеволожском районе Ленинградской области. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.


Проект по созданию под Санкт-Петербургом Центра ядерной медицины, который станет одной из наиболее оснащенных среди клиник подобного профиля в России и мире, реализует группа «СОГАЗ Медицина». На базе центра планируют развивать три направления лечения онкозаболеваний – хирургическую онкологию, химиотерапию и лучевую терапию – с применением новейших ядерно-физических и медицинских технологий.

Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство двухэтажного здания Радиоизотопного центра ядерной медицины, общая площадь которого составит около 5 344 кв.м. Здесь разместят ускорительный зал с циклотроном – ускорителем протонов с энергией до 70 МэВ, четыре мишенных зала – помещений для систем облучения твердых мишеней с линиями транспортировки пучка протонов от ускорителя, а также зал для пультов управления ускорителем и системой облучения и транспортировки мишеней, зал для временного хранения облученных мишеней и иные помещения медико-технологического, административного и общехозяйственного назначения.

Центр построят в Юкковском сельском поселении Всеволожского района Ленинградской области. Вокруг здания Радиоизотопного центра ядерной медицины проложат кольцевой проезд. Для посетителей обустроят парковку на пять машиномест.

Проектная организация – ЗАО «Научно-производственное объединение «Спецпроект».

автор: Пресс-служба Главгосэкспертизы России