Издания

Официальная публикация

Вопрос с теплом в домах Светогорска решат до конца октября

Из резервного фонда губернатора Ленинградской области выделили средства, чтобы провести замену аварийного участка магистральной теплосети.


Синоптики хоть и обещают небольшое похолодание, но настоящих осенних заморозков пока не прогнозируется. Впрочем, обеспокоенные жители Светогорска, у которых должны отключить отопление из-за аварийных работ, решили уточнить – решат ли вопрос с теплом до конца октября.

Жители написали в Instagram-аккаунт губернатора Ленинградской области с просьбой прояснить ситуацию – и Александр Дрозденко прокомментировал, в какие сроки вопрос будет окончательно решен.

По словам главы региона, из резервного фонда губернатора выдели денежные средства на ремонт аварийного участка магистральной сети, которая обеспечивает тепло в домах Северного микрорайона.

Так, с 12 октября 2020 года будут закончены подготовительные работы и начнутся основные – по замене аварийного участка теплотрассы. Это позволит в зимнее время обеспечить жителей бесперебойным теплом и горячей водой.

«Работы предполагается провести максимально оперативно – ориентировочно за 10 дней», – пояснил Александр Дрозденко.

Отметим, что завершить замену аварийного участка планируется до наступления холодов. Однако, если температура наружного воздуха будет опускаться ниже допустимой, то работы будут прекращены до установления приемлемых показателей.

автор: 47ньюс

Школу и детский сад строят в Малом Карлино

Сразу два образовательных учреждения начали возводить в деревне Малое Карлино в Ломоносовском районе - школу и детский сад.


Рабочие уже начали строительство - на месте будущего детского сада завершается армирование плиты для заливки фундамента, а на стройплощадке школы школы ведутся земляные работы.

Общая стоимость контрактов на строительно-монтажные работы двух объектов составит около 800 млн рублей. Детский сад должны ввести в эксплуатацию в 2021 году, школу в 2022.

автор: 47ньюс