Издания

Официальная публикация

Петербургские школьники и студенты смогут участвовать в подготовке новогоднего оформления города

Комитет по градостроительству и архитектуре объявляет I межрегиональный архитектурно-художественный конкурс для школьников и студентов «Праздничный Петербург». Тема конкурса - «Новогодний Петербург».


Номинации конкурса:

  1. Декоративно-прикладное искусство: оригинальные новогодние украшения.
  2. Живопись: новогодние открытки, посвященные праздничному образу Санкт-Петербурга.
  3. Графика: рисунки, гравюры, компьютерная графика, отражающие тему конкурса.

Рисунки победителей конкурса украсят новогодние улицы Санкт-Петербурга, а елочные украшения – новогодние елки в главных залах исторических интерьеров ключевых петербургских архитектурных ведомств: Санкт-Петербургского союза архитекторов и Комитета по градостроительству и архитектуре.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап – заочный отборочный тур, он проводится образовательными учреждениями самостоятельно в срок до 30 октября. Отобранные работы пересылаются основному организатору и размещаются в виртуальной галерее на сайте Детской школы искусств Красносельского района.

Второй этап - очный. Авторы отобранных работ должны будут предоставить жюри оригиналы своих работ.

Приглашаем школьников и студентов средних профессиональных образовательных учреждений принять участие в конкурсе. Заявки принимаются до 30 октября 2020 года.

Конкурс проводится в рамках реализации Комитетом по градостроительству и архитектуре модели непрерывного профессионального образования. Учредителями и организаторами конкурса являются   СПб ГКУ «Городской центр рекламы и праздничного оформления» и СПб ГБУ ДО «Детская школа искусств» Красносельского района, при поддержке Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по культуре, Санкт-Петербургского союза архитекторов и Международного фонда поддержки культуры «Мастер-класс».

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Особое внимание — ходу отопительного сезона

Представители комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области продолжают регулярные рейды по проверке жилого фонда.


На уходящей неделе специалисты комитета провели осмотры домов в Светогорске, Кингисеппе и Волхове. 

Проверяющие уделили особое внимание устранению нарушений в системе отопления в домах Кингисеппа.

По результатам совещания, проведенного в администрации Кингисеппского района с участием Кингисеппской городской прокуратуры и управляющих организаций, работающих на территории района, определены сроки, в которые должно быть восстановлено отопление в жилых помещениях граждан, а также принято решение о привлечении дополнительного персонала для выполнения работ.

На данный момент проведены осмотры 1777 многоквартирных жилых домов.

За 9 месяцев текущего года управляющие организации привлечены к административной ответственности на сумму 11 млн. 839 тыс. руб., в том числе по вопросам санитарного содержания на сумму 5 млн. 747 тыс. руб.

На следующей неделе запланированы выезды в Кингисепп и п. Пудость Гатчинского района.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области