Издания

Официальная публикация

Ям-Ижорское шоссе будет оборудовано новым наружным освещением

На одном из крупнейших шоссе Пушкинского района Санкт-Петербурга пройдут работы по строительству осветительной системы.


В настоящее время заключен государственный контракт с подрядной организацией на выполнение строительно-монтажных работ. На объекте ведутся подготовительные работы для устройства сети наружного освещения.

Всего вдоль магистрали будет выполнен монтаж 177 светодиодных светильников на 157 опорах, а также проложено 869 м кабельной линии и более 8 км самонесущего изолированного провода.

Строительство планируется завершить до конца 2021 года. Новый осветительный комплекс обеспечит комфортное освещение проезжей части шоссе и безопасное передвижение пешеходов и автотранспорта.

Ям-Ижорское шоссе расположено на территории поселка Шушары. Проходит от реки Славянки в поселке Тярлево до деревни Ям-Ижора. Эта магистраль соединяет Пушкин и автодорогу Москва-Санкт-Петербург.

Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».

автор: Пресс-служба СПб ГКУ «Управление заказчика»

Свыше 20 вторичных квартир в Подольске можно приобрести на городских аукционах

21 квартиру в Подольске продает с аукциона Центр управления городским имуществом.


Реализуемые лоты находятся в соседних зданиях по адресу: Московская область, город Подольск, улица Юбилейная, дома №1 корп.1, №1 корп. 3, №3 корп. 1 и №3 корп. 2. Все дома построены в 2009-2010 годах и представляют собой панельные 18-этажки в районе с развитой инфраструктурой.  Прием заявок проводится до 26 ноября 2020 года.

О площади квартир и начальной стоимости предложений рассказал начальник управления по вовлечению объектов имущественного фонда Центра управления городским имуществом Александр Алексеев.

«Все желающие могут принять участие в аукционах по покупке квартиры. Среди предложений есть варианты от 37,9 кв. метров с начальной стоимостью 3,2 млн рублей до квартир площадью 70,5 «квадратов» со стартовой ценой 5,3 млн рублей», - сообщил Александр Алексеев.

По его словам, на квартиры ожидается высокий спрос. Аналогичные предложения на аукционах этого года собирали в среднем по 7-8 участников на лот. Принять участие в торгах могут все желающие, при оплате можно использовать ипотечный кредит или аккредитив.

Торги пройдут 2 декабря 2020 года.

Перечень квартир, находящихся в хоз. ведении ГУП «ЦУГИ» размещен на официальном сайте в разделе «Продажа жилой недвижимости», а также на Инвестиционном портале Москвы.

автор: центр управления городским имуществом Москвы