Издания

Официальная публикация

Проект планировки территории в Невском районе обсудят онлайн

Начинаются общественные обсуждения проекта планировки и проекта межевания территории в режиме онлайн.


Рассматривается проект документации по внесению изменений в проект планировки с проектом межевания территории в Невском районе, ограниченной ул. Ольги Берггольц, ул. Бабушкина, ул. Ткачей, ул. Пинегина.

В границах территории предусматривается формирование благоприятной жилой среды: размещение многоквартирного жилого дома этажностью не выше восьми этажей со встроенными объектами обслуживания и встроенным детским садом не менее чем на 60 мест, подземным гаражом и автостоянкой. Также предусмотрено образование земельных участков зеленых насаждений общего пользования, размещение детских и спортивных площадок. Все согласования по документации получены.

Проект планировки с проектом межевания территории выполнен ООО «Агентство по развитию и реновации территорий» по заказу ООО «Доминант».

Общественные обсуждения продлятся с 5 ноября по 25 декабря 2020 года, организатор – Комитет по градостроительству и архитектуре.

Подробная информация о проектах, а также порядке проведения слушаний, экспозиции и консультировании по проектам – на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

К Сологубовке — по асфальту

Гравийный участок дороги Павлово — Мга — Любань — Оредеж — Луга в Кировском районе Ленинградской области будет заменён на асфальтобетонный.


Контракт на капремонт почти трех километров региональной трассы заключил «Ленавтодор». Таким образом, будет ликвидирован гравийный «разрыв» около посёлка Сологубовка. Новое покрытие повысит прочность дороги и решит вопрос с пылеобразованием после проезда транспорта. Особенно это актуально весной и летом, когда активизируется движение большегрузов. 

На этой же дороге, но уже около деревни Поддубье в Лужском районе, дорожники проведут капремонт гравийного покрытия и поставят водопропускную трубу в основание трассы. Такая мера позволит забыть о возможном подтоплении дороги в период весенних паводков. 

Срок выполнения работ составляет около одного года, стоимость — 288 млн рублей. 

Дорога Павлово — Мга — Любань — Оредеж — Луна является одной из наиболее протяженных в Ленинградской области. Она соединяет Кировский, Лужский и Тосненский районы. 

Напомним, асфальт вместо гравия также появится на дороге Громово — Яблоновка в Приозерском районе и на границе Выборгского и Приозерского районов (дорога Комсомольское — Приозерск). Госконтракт на капремонт этих магистралей были заключены ранее.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области