Издания

Официальная публикация

Введена в эксплуатацию 2-я очередь ЖК «Новое Колпино»

Введены в эксплуатацию 4 дома во 2-й очереди ЖК «Новое Колпино». Застройщик объекта – компания «СПб Реновация» (Группа «Самолет»).


Строительство завершилось досрочно — в договорах долевого строительства указано, что квартиры должны быть переданы до мая 2021 года.

2-я очередь ЖК «Новое Колпино» включает четыре 11-этажных корпуса на 322, 591, 312 и 792 квартиры с полной отделкой.

Квартал строится за Загородной улицей в Колпинском районе Петербурга и входит в программу реновации. В 1-й очереди жилого комплекса «Новое Колпино» помимо жилья застройщиком были построены и безвозмездно переданы городу детский сад и кабинет врача общей практики.

автор: Пресс-служба компании «СПб Реновация»

В Петербурге освобождается помещение, незаконно использовавшееся под размещение бара - нарушителя антиковидных требований

Комитетом по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) совместно с подведомственным учреждением СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) освобождается объект нежилого фонда, незаконно используемый под размещение бара-кальянной.


Обследование помещения, расположенного на Лиговском проспекте, в доме 64-66 было проведено сотрудниками ККИ в конце сентября. Проверка показала, что помещение площадью более 120 кв. м, расположенное на цокольном этаже дома в центре города используется в отсутствие правоустанавливающих документов. Долг за использование помещения его последним арендатором составляет около одного миллиона рублей.

Пользователю помещения было выдано уведомление о необходимости его добровольного освобождения, предоставлено достаточное время, чтобы покинуть объект нежилого фонда, принадлежащий городу. Однако, бар продолжил функционировать.Более того, в ходе одной из проверок соблюдения противоэпидемических мер, проводимых ККИ в ночное время, указанный бар в нарушение требований постановления Правительства №121 вопреки действующему запрету, принимал посетителей после 23 часов вечера, персонал заведения не использовал средства индивидуальной защиты.

Теперь пользователю придется покинуть городское помещение в принудительном порядке, а также ответить перед Законом за неисполнение антиковидных требований.      

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга