Издания

Официальная публикация

Декабрьские квитанции проинформируют потребителей о пеневой акции Водоканала «Новый год без долгов»

В ближайшие дни жители Санкт-Петербурга и Ленобласти получат квитанции на оплату коммунальных услуг с сообщением о пеневой акции «В Новый год без долгов».


Такие квитанции по заказу ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» выпустит ГУП «Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства» (ГУП ВЦКП) для информирования потребителей.  

Напомним, что петербургский Водоканал с 23.11.2020 по 31.12.2020 объявил стимулирующую акцию «В Новый год без долгов». Жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, оплатившим имеющиеся долги за коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению перед ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», не начислят штрафные пени. 

Правительство Российской Федерации ввело мораторий на начисление пени по задолженности за коммунальные услуги, на период с 06.04.2020 г. по 31.12.2020 г. ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» готово дополнительно снизить затраты потребителей и не начислять пени по задолженности в случае просрочки платежа и за более ранние периоды.

Вне зависимости от размера долга, в том числе появившегося до срока моратория, пени не будут начисляться если потребители добровольно погасят задолженность за коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению в срок по 31.12.2020 г.

В акции «В Новый год без долгов» могут принять участие потребители коммунальных услуг по холодному водоснабжению и водоотведению по прямым договорам в многоквартирных домах и потребители – собственники жилых домов, имеющие договоры с предприятием. Управляющие компании, ТСЖ, ЖК, ЖСК не являются участниками акции.

автор: пресс-служба Водоканал СПб

17 переездов на Октябрьской железной дороге оснащены новыми устройствами заграждения

На территории Октябрьской магистрали завершились работы по замене 17 устройств заграждения переезда (УЗП).


Новые устройства были установлены на восьми железнодорожных переездах, расположенных в Ленинградской области, и на трех в Псковской области. Также осуществлена замена УЗП на двух переездах в границах Санкт-Петербурга, такое же количество обновили в Республике Карелия, по одному заградительному устройству было вновь смонтировано в Мурманской и Новгородской областях.

  УЗП предназначены для автоматического ограждения проезжей части переезда в момент прохождения поезда для предотвращения выезда автомобиля на пути, их применение служит средством профилактики ДТП.

автор: пресс-служба РЖД