На территории школы № 1246 в районе «Метрогородок» состоялась торжественная церемония открытия мемориала, посвященного работникам Московского Метростроя, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Мемориальная зона создана AFI Development при активном участии префектуры ВАО и управы района «Метрогородок».
В мероприятии в честь 79-й годовщины начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в Битве под Москвой, приняли участие первый заместитель генерального директора AFI Development Евгений Поташников, префект ВАО Николай Алешин, представители Департамента образования и науки города Москвы, управа района «Метрогородок», депутат Государственной Думы Антон Жарков, представители Совета ветеранов ВАО и жители района.
Мемориал, посвященный памяти погибших на фронте сотрудников Метростроя, создан в непосредственной близости от жилого комплекса «Сиреневый парк». Масштабный проект редевелопмента состоит из шести современных корпусов, которые возводятся на месте бывших зданий заводских цехов.
Как отметил первый заместитель генерального директора AFI Development, жилой комплекс станет отправной точкой новой жизни локации, территорией будущего, которое есть у нашего народа благодаря героям войны.
«Наш общий долг — беречь память об этих людях, передать молодым поколениям чувство гордости за предков. Переоценить их вклад в великую Победу невозможно. Мемориальный комплекс — лишь малая толика большой благодарности этим невероятно мужественным людям, настоящим патриотам», — заявил Евгений Поташников.
AFI Development бережно относится к наследию локаций, на территории которых возводит свои проекты, находясь в постоянном диалоге с администрацией и жителями районов столицы.

В этом году в проекте появилось большое количество заявок, связанных с животными: это не только традиционные для «Твоего бюджета» площадки для выгула и дрессировки собак, но и создание приютов для животных, проект «Скорая помощь животным», создание базы доноров для животных и закупка попугаев для парков города.
Отметим, если в районном голосовании «Твоего бюджета» победителями могут стать от одной до трех инициатив, то количество победителей общегородского голосования ограничено только бюджетом — на их реализацию предусмотрено 30 млн рублей. Победителями общегородского голосования станут инициативы, набравшие наибольшее количество голосов. Результаты голосования будут объявлены до конца года.