Издания

Официальная публикация

ГАТИ обратила внимание основных заказчиков работ на необходимость неукоснительного соблюдения порядка зимней уборки зон производства работ

Под руководством заместителя начальника Государственной административно-технической инспекции Алексея Григорьева в формате видеоконференции состоялось совещание по вопросу соблюдения требований Правил благоустройства в части уборки зон производства работ в зимний период.

уборка снега уборка снега
ГАТИ обратила внимание основных заказчиков работ на необходимость неукоснительного соблюдения порядка зимней уборки зон производства работ
Источник: do.45.ru

В совещании приняли участие представители Комитета по энергетике и инженерному обеспечению и ресурсоснабжающих организаций Санкт-Петербурга – ООО «ПетербургГаз», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», ПАО «Ленэнерго», ГУП «ТЭК СПб», СПб ГКУ «Управление заказчика», АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» и СПб ГБУ «Ленсвет».

В настоящее время на контроле Инспекции находится почти 700 объектов, где ведутся земляные работы на инженерных сетях.

Заказчикам работ напомнили, что на всех адресах, где действуют ордера ГАТИ, зимняя уборка зон производства работ должна своевременно осуществляться силами организаций, ведущих работы.

Особое внимание необходимо уделять местам прохода пешеходов, в том числе мосткам и пешеходным галереям. Кроме этого, производители работ обязаны осуществлять уборку пешеходных территорий на расстоянии трех метров за зоной проведения работ.

Заказчики работ отметили, что работа с подрядными организациями в части организации зимней уборки строительных площадок уже проведена, подчеркнув, что все объекты будут находиться на их ежедневном контроле.

Специалистами Инспекции в зимний период будет проводиться тотальный мониторинг зон производства работ на предмет неукоснительного соблюдения порядка зимней уборки.

Напомним, что в соответствии с п. 5 ст. 20 Закона Санкт-Петербурга нарушение требований к зимней уборке объектов и элементов благоустройства влечет наложение штрафа на юридических лиц в размере от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Десять детей-сирот обеспечат квартирами в Красногорске в 2021 году

Ключи от квартир планируют вручить 10 детям-сиротам в подмосковном Красногорске в нынешнем году, сообщает РИАМО.

ключи ключи
Десять детей-сирот обеспечат квартирами в Красногорске в 2021 году
Источник: https://mosreg.ru/

«В городском округе Красногорск годовой план по выдаче квартир детям-сиротам выполнили в полном объеме. В 2020 году 6 детей-сирот получили ключи от квартир, а в текущем году планируется выдать 10 квартир», — сказал представитель управления опеки и попечительства по городскому округу Красногорск.

Всего в Подмосковье в 2020 году жилье получили 788 сирот. На эти цели из бюджета выделено свыше 2 миллиардов рублей.

«Несмотря на пандемию, мы выполнили показатель. Все квартиры расположены в домах с хорошей инфраструктурой. В них есть все необходимое, включая мебель. Ребята могут сразу же въезжать в свой новый дом и комфортно жить. В 2021 году мы планируем обеспечить квартирами 657 детей-сирот», — отметила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

автор: Правительство Московской области