Издания

Официальная публикация

Проект линейного объекта СЕВЗАПИНЖТЕХНОЛОГИИ обсудят online

КГА Санкт-Петерубрга начинает в онлайн формате рассмотрение документации по планировке территории для размещения линейного объекта «Ленинский пр. от Брестского бульвара до ул. Доблести».

обсуждения онлайн обсуждения онлайн
Проект линейного объекта СЕВЗАПИНЖТЕХНОЛОГИИ обсудят online
Источник: ironwoods-premium.ru

Проектом предусмотрено устройство местных проездов Ленинского пр. (четная сторона) на участках от Брестского бульвара до пр. Кузнецова и от пр. Кузнецова до ул. Доблести с целью обеспечения транспортной доступности прилегающей территории – жилой застройки, а также комплексное благоустройство территории между Ленинским пр. и линией жилой застройки, в том числе устройство обособленных парковок в связи с выявленной проблемой массовой неорганизованной парковки автотранспорта. Протяженность линейного объекта – 1,45 км.

Проект планировки с проектом межевания территории выполнен ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «СЕВЗАПИНЖТЕХНОЛОГИЯ» по заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Общественные обсуждения продлятся с 20 января по 16 марта 2021 года, организатор – Комитет по градостроительству и архитектуре.

Подробная информация о проектах, а также порядке проведения обсуждений, экспозиции и консультировании по проектам – на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре.

автор: Пресс-служба КГА

В районе Бирюлево-Западное демонтирован двухэтажный самострой

снос снос
В районе Бирюлево-Западное демонтирован двухэтажный самострой
Источник: https://www.mos.ru/

В ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Южном административном округе Госинспекцией по недвижимости было выявлено незаконно возведенное строение общей площадью 160 квадратных метров.


На земельном участке, расположенном по адресу: Ступинский проезд, владение 4А, неустановленными лицами было возведено двухэтажное кирпичное здание под организацию офисных помещений. Специалисты Госинспекции по недвижимости установили, что разрешение на строительство отсутствует, земельно-правовые отношения и права собственности не оформлены.

Самострой был демонтирован, участок расчищен от строительного мусора.

автор: Пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы