Издания

Официальная публикация

«Мегалит-Охта Групп» ввёл в эксплуатацию здание детского сада в ЖК «Приморский квартал»

Застройщик ввел в эксплуатацию здание первого детского сада в строящемся на Коломяжском проспекте жилом комплексе комфорт-класса «Приморский квартал».
детский сад детский сад
«Мегалит-Охта Групп» ввёл в эксплуатацию здание детского сада в ЖК «Приморский квартал»
Источник: primkvartal.ru

Для маленьких жильцов Приморского района готов бассейн, а во дворе — 8 игровых площадок, спроектированных с учетом возрастных особенностей и различных интересов детей.
 
Новый садик, рассчитанный на 160 детей, разместился между 35 и 43 жилыми корпусами.
 
Трехэтажное здание с бассейном разместилось на участке 6900 кв. м. Архитектурная концепция во многом повторяет внешний облик всего квартала: для облицовки используется кирпич трех цветов — желтый, белый и красный.
 
Проектом предусмотрено размещение 2 младших групп и 6 групп детей от трех лет с собственными раздевалками, игровыми комнатами, спальнями, буфетными и туалетом. На втором этаже расположены физкультурный и музыкальные залы, на третьем — помещения для индивидуальных занятий и образовательной деятельности. На прогулочных площадках установлено современное игровое оборудование и тенты, а также специальная физкультурная площадка с резиновым покрытием для занятий на свежем воздухе.
 
Всего в состав ЖК «Приморский квартал» войдут три детских сада на 460 мест и общеобразовательная школа на 1500 учеников.
автор: пресс-служба ЗАО "Мегалит"

В Москве демонтирована незаконно пристроенная лифтовая шахта

лифтовая шахта лифтовая шахта
В Москве демонтирована незаконно пристроенная лифтовая шахта
Источник: https://www.mos.ru/

В Бутырском районе демонтирована незаконно пристроенная к нежилому зданию лифтовая шахта.


Госинспекция по недвижимости в ходе контрольно-инспекционных мероприятий в Северо-Восточном административном округе выявила незаконную пристройку к нежилому зданию общей площадью 166,4 квадратного метра.

На земельном участке по адресу: улица Руставели, вл. 14, стр. 1 размещено четырехэтажное здание бывшего молочного комбината, к которому была самовольно пристроена лифтовая шахта.

Пристройка не была поставлена на государственный кадастровый и технический учет, имущественные права на нее не зарегистрированы. Земельный участок под строительство и реконструкцию не предоставлялся, разрешительная документация на возведение объекта отсутствует.

«Лифт ранее служил для транспортировки продукции комбината с разных этажей здания. При этом четырехэтажная пристройка была возведена без разрешения, и, следовательно, без контроля за соблюдением строительных норм и правил, а потому представляла угрозу для работающих в здании людей. Сейчас опасный объект демонтирован, здание приведено в надлежащее состояние», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

автор: Пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы