Издания

Официальная публикация

iD Kudrovo вводится в эксплуатацию

Euroinvest Development, девелоперское подразделение холдинга «Евроинвест», сообщило о получении Заключения о соответствии (ЗОС) построенного объекта требованиям проектной документации для первого корпуса iD Kudrovo. Жильцы получат ключи от своих квартир уже меньше,чем через полгода.
Euroinvest Development Euroinvest Development
iD Kudrovo вводится в эксплуатацию
Источник: Euroinvest Development

ЖК iD Kudrovo — проект комфорт-класса, который строится во Всеволожском районе Ленинградской области, в 10 минутах от метро «Улица Дыбенко». Комплекс объединяет несколько корпусов по 12 этажей каждый, в общей сложности более чем на 1700 квартир.
 
Общая жилая площадь первого корпусасоставляет 32 000 кв. м. Все 380 квартир будут сданы с чистовой отделкой. Планировки варьируются от 23 до 120 кв. м. Это студии, одно-, двух-, трёх- и четырёхкомнатные варианты
 
Высота потолков во всех квартирах составляет 3 метра. Также предусмотрены элементы систем «умного дома», благодаря которым автоматизируется процесс подачи показателей.
 
К собственной инфраструктуре первого корпуса относятся подземный паркинг на 204 места, а также гостевая парковка на 98 авто, кладовые помещения и ID Club – общественное пространство, в котором будут проводиться мастер-классы, лекции, а также события, инициированные жильцами.
 
Закрытый двор благоустроен по дизайн-проекту финского архитектурного бюро Юкки Тикканена. В нем разместятся скейтпарк, игровые площадки для детей, сад камней, тренажеры, зоны wi-fi.
 
В дальнейшем в комплексе также будут построены школа на 825 мест, три детских сада и галерея коммерческих помещений.
автор: пресс-служба компании Euroinvest Development

Лужский парк стал популярнее после реализации проектов по благоустройству

Дрозденко в Луге Дрозденко в Луге
Лужский парк стал популярнее после реализации проектов по благоустройству
Источник: https://lenobl.ru/

После победы во Всероссийском конкурсе в главном городском парке Луги благоустроили шесть функциональных территорий.


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко оценил работы, выполненные в парке. Главный акцент — на бережное отношение к природе.

«Парк стал красивее, жители чаще сюда приходят. Рад, что вписали благоустройство в местный ландшафт и сохранили природу, сосны — тут летом и землянику собирают, и чернику! В 2020 году у нас уже семь городов победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды: Гатчина, Сосновый Бор, Кириши, Волхов, Ивангород, Новая Ладога, Сясьстрой. Работы уже идут», — поделился глава региона. 

Проект «Создание рекреационного каркаса города путем модернизации главного городского парка и включения набережной реки Луга»  – победитель Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году. Здесь благоустроили шесть функциональных зон. На набережной Луги сделаны тротуары для прогулок, места для отдыха и  освещение. Спортивная зона для подростков представлена существующим скейтпарком, вокруг которого созданы места для отдыха. Усовершенствован веревочный парк, сделаны каток и горки для катания. Зона семейного отдыха включила в себя кафе и детскую площадку. К существующей сцене добавлен естественный амфитеатр для проведения общественных мероприятий, вписанный в рельеф парка. Зона тихого отдыха располагается в лесной части парка — это система прогулочных тропинок.

В 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» запланировано благоустройство, как минимум, 75 общественных территорий во всех районах Ленинградской области. А сейчас на портале sreda47.ru идет голосование по выбору территорий, которые сделают точками притяжения в 2022 году.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области