Издания

Официальная публикация

Строительство новых корпусов горбольницы №33 проверили

проект проект
Строительство новых корпусов горбольницы №33 проверили
Источник: ok-inform.ru

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Николай Линченко совместно с председателем Комитета по строительству Игорем Креславским и управляющим Фонда капитального строительства Арзу Фаталиевым провели рабочий выезд на строящийся новый лечебно-диагностический корпус ГУЗ «Городская больница № 33» хирургического профиля на 276 койко-мест.


Предполагается, что уже в феврале две секции нового корпуса, введенные в конце 2020 года, смогут начать прием пациентов. Сейчас на объекте завершается 2-й технологический этап – строительство секции №3. Планируемый срок получения разрешения Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга на ввод второго этапа объекта – март 2021 года.

В больнице предусмотрены: стационарное отделение скорой медицинской помощи, отделение травматологии, отделение функциональной диагностики, хирургии и сердечно-сосудистой хирургии, урологии гинекологии, реанимации и интенсивной терапии, экстренный и плановый операционные блоки, вспомогательные подразделения: постирочная, дезкамера, участок обеззараживания отходов, административный блок, кислородно-газификационная станция.

Важнейший для города медицинский объект в городе Колпино, на ул. Павловская, д.16, литера А был спроектирован и включен в Адресную инвестиционную программу еще 7 лет назад. За это время на стройплощадке сменилось несколько подрядчиков, но контракты пришлось расторгнуть из-за нарушения промежуточных сроков выполнения работ и срока погашения аванса. Работы по введенным секциям выполняла компания «РР-Сити».

В 2017 году по инициативе пользователя (главного врача ГУЗ «Городская больница № 33» К.А. Масхатова) и администрации Колпинского района Санкт-Петербурга, возникла необходимость в корректировке части разделов проектной документации с повторным прохождением государственной экспертизы.

В связи с эпидемиологической обстановкой в Санкт-Петербурге и увеличением госпитализации больных с COVID-19 постановлением Правительства города от 15.09.2020 № 730 из Резервного фонда Комитету по строительству были выделены средства на завершение строительства больницы с возможностью перепрофилирования в целях оказания помощи больным COVID-19.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Раздельный сбор мусора будут пропагандировать эко-активисты

мусорные контейнеры мусорные контейнеры
Раздельный сбор мусора будут пропагандировать эко-активисты
Источник: https://lenobl.ru/

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко призвал эко-активистов включиться в пропаганду раздельного сбора мусора.


Напомним, Луга стала третьим городом региона, где в тестовом режиме запущен раздельный сбор отходов. 

Всего здесь задействовано 28 контейнерных площадок, на которых установлено два дополнительных бака: зеленый — для стекла, желтый — для пластика. 

Одну из таких площадок осмотрел в ходе рабочей поездки Александр Дрозденко.

«Пока раздельный сбор мусора трудно приживается: не все жители отделяют пластик, стекло. Я считаю, что пора эко-активистам своим примером агитировать людей за раздельный сбор. Ещё мы хотим попробовать отделять бумажную упаковку и в крупных населённых пунктах установить контейнеры для резины. Потом мы ее будем сдавать на спецпредприятия для переработки», – сообщил глава региона. 

Также пилотный проект по раздельному сбору мусора запущен в Кингисеппе и Ивангороде, где в декабре 2020 года были установлены дополнительные баки на 59 контейнерных площадках. За месяц там собрали 19 300 кг стекла и 4 510 кг пластика. Проект по поручению губернатора был организован областным комитетом по обращению с отходами совместно с региональным оператором и направлен на отработку механизма сбора и вывоза отсортированных отходов. В случае успешной реализации раздельный сбор отходов будет тиражироваться на территории других районов Ленинградской области.

автор: Пресс-служба Правительства Ленинградской области